Главная » Новости » Индекс владимирской улыбчивости

Индекс владимирской улыбчивости

Дата публикации: 22.01.2015

kloun20 января 2015 года, компанией «Ай-Теко», были опубликованы результаты интересных исследований по России. Учёные путём электронных вычислений и информационной статистики составили рейтинг самых позитивных областей по стране. Для этого, были проанализированы огромные массы публичных сообщений в самых популярных социальных сетях интернета, таких как: ВКонтакте, Twitter, YouTube, FaseBook и т.д.

Масштабное исследование позитивности России

Кажется невероятным, но исследователям понадобилось всего лишь три дня, что бы получить анализ более чем полу миллиарда сообщений в массовых сетях. Для высокоскоростной обработки сообщений использовались специальные программы, которые учитывали характер высказываний от первого лица. Целью этих программ был поиск всех эмоционально — позитивных утверждений, и особенно включающих в себя слова любви и симпатии, а также слов-маркёров негативности, таких как ненависть, страх, боль, отчаяние и др.

Владимирская область. Самый большой шаг к позитиву

Без приятных сюрпризов не обошлось. К удивлению экспертов, Владимирская область в «счастливом» рейтинге за 2014 год, поднялась на целых одиннадцать позиций – с 26ого места и заняла почётное пятое!

Рейтинг был составлен из 85 позиций. В пятёрку самых позитивных регионов вошли:

Первое место – Республика Хакасия.

Второе – Костромской регион.

Третье – Алтайский край.

Четвёртое – Республика Калмыкия.

Пятое место – Владимирская область.

91844e6e5957

На последнем месте стоит Республика Ингушетия, здесь, по данным масс-медиа, больше всего негативно настроенных граждан. Общий уровень «хорошего настроения» по стране повысился на 3 %, по сравнению с прошлым годом

Причины хороших настроений пока не известны.

Эксперты не дали точных ответов по поводу стремительного роста уровня позитивности во владимирской области. Есть лишь предположения, что такой взрыв положительно – эмоциональной активности, может иметь в себе общесоциальную причину, например, как смена власти, или любой другой фактор дающий социуму надежду на лучшее будущее.

Подводя итоги, можно сказать, что в данный момент оптимистов в России целых 83%. Кстати, подавляющее большинство негативных отзывов имеет темы, касающиеся правительства и нестабильной экономической ситуации в стране. А вот положительные высказывания больше характеризуют личную жизнь: дом, семья, дети, увлечения, отдых и т.д.