Главная » Новости » National Geographic представил лучшие фотографии декабря 2014 года

National Geographic представил лучшие фотографии декабря 2014 года

Дата публикации: 08.01.2015

34hNational Geographic ежемесячно подводит итоги работы фотографов журнала, представляя читателям список лучших фотографий. В этом месяце их 22. Как всегда на фото изображены животные и события, связанные сними. National Geographic предлагает ознакомиться с лучшими работами фотомастеров, рассказывая немного о каждой из них. Ожидание Портфолио детского фотографа также рекомендуем смотреть тут yusupova.pro.

Сергей Горшков сфотографировал белого гуся на зимовке в Америке. Эти птицы много времени проводят на мелководье соленых водоемов, в иле которых содержится окись железа. Вступая в реакцию с белым оперением на голове и шее, он окрашивает его в красный цвет. Поэтому птиц после южной зимовки называют «краснолицыми». Еще одно фото, представленное Сергеем, это изображение соперничества песца с белыми гусями. Вдвоем пернатые сумеют при желании отразить атаку хищнику.

Валерий Малеева не побоялся ночью подойти к дальневосточному леопарду и сделать замечательный снимок хищника рядом с добычей. Эти животные очень опасны, особенно во время приема пищи. Поэтому ценность этого снимка не сложно понять. Валерий не смог пройти мимо любимца всех фотографов – манула. Кроме того, что он редко встречается с человеком в дикой природе, он еще и отлично маскируется на открытой местности. Ему же удалось одним из первых сфотографировать снежного барса в Монголии. Кошку отыскать в дикой природе практически невозможно.

От опасности к умилению. Обнявшиеся выдры испугано смотрят в объектив фотографа Романа Голубенко. Роман подделся, что съемки на Аляске всегда спонтанны; нужно рассчитывать только на удачу. Фотографию, признанной лучшей, он считает спонтанным чудом, подарком от пушистых пугливых зверьков.

Работа Виктора Лягушкина «Взгляд афалины» также входит в список лучших. Глаза этих животных привыкли видеть в сумраке, но могут приспособиться и к дневному свету. Благодаря работе Nhiem Hoang можно увидеть в каком количестве растут дикие кувшинки на рисовых полях. Многократное увеличение и высокое качество техники позволило Heather Allen донести до зрителя все обаяние и устрашение дикобраза родом из штата Орегон.

В список лучших фотографий первого зимнего месяцы также вошли снимки озера в кратере вулкана Kawaha Ijen (Hendra Gunawan), фотографии варварийский макак во время метели в Марокко (Франсиско Мингоранс), фото соперничающих орлов (Klaus Nigge), табуна лошадей в горах (Charlotte Goss) и семьи гепардов на отдыхе в Южной Африке (Chris Martin).