Главная » Новости » МВД: статистика автомобильных происшествий от 10 декабря 2014

МВД: статистика автомобильных происшествий от 10 декабря 2014

Дата публикации: 18.12.2014

284e0bb0-7f96-41c4-995f-97e989023814_jpg_300x500_q85Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщила корреспондентам средств массовой информации города Владимира о автомобильных происшествиях произошедших в начале декабря и конце ноября этого года. Еще в последних числах ноября двое местных жителей 17 и 23 лет похитили мотоцикла с целью дальнейшей продажи на запчасти. В ходе расследования полицейские установили, что они это сделали, находясь в предварительном сговоре друг с другом. 17-летний подросток заявил, что 23-летний мужчина его убедил в хорошем материальном положении владельца мопеда и в том, что он не напишет заявление о похищении в полицию.

Поэтому юноша согласился на угон, так как надеялся получить за продажу транспортного средства денежную сумму в размере около трех тысяч рублей. В результате подстрекатель получил угловную статью за то, что вовлек человека, не достигшего совершеннолетнего возраста. Следственные органы также установили, что злоумышленник угрожал своему подельнику и его обманывал. В подробностях данного уголовного дела до сих пор разбирается суд – рассказала пресс-служба Владимирской области УМВД России.

О другом случае в городе Муром рассказали журналисты Владимира. 30 ноября об угоне автомобиля сообщил 56-летний местный житель. В результате проверки полицейские нашли похитителя – им оказался родной племянник, не достигший совершеннолетнего возраста, который проживал по семейным обстоятельствам вместе с ним. В 9 часов утра подросток сел за руль Тойоты Hiace. Машину остановили сотрудники ДПС.

1 Они нашли в автомобили признаки ДТП, а у юного 16 летнего водителя признаки алкогольного опьянения. В настоящее время против несовершеннолетнего гражданина органы возбудили «неправомерное завладение транспортным средством» — уголовное дело и «обязательную явку» — меру пресечения.

Об аварии, произошедшей 9 декабря 2014 в Скдогодском районе, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Владимирской области. На 42 км трассы «Владимир-Муром» в 8 часов вечера столкнулись ГАЗ 53» и «Киа Церато». В автомобилях нет погибших и пострадавших. Об этом сообщили спасатели, которые работали на месте дорожного происшествия вместе с медиками и инспекторами ГИБДД. На ликвидацию последствий аварии МСЧ отправило одну единицу техники и четырех сотрудников. Спасателям активно помогали работать очевидцы данного происшествия.