Главная » Новости » Лучшие места для дайвинга во Франции

Лучшие места для дайвинга во Франции

Дата публикации: 12.12.2012

Дайвингом называется погружение под воду на большую и не очень глубины, используя специальные средства для долгого нахождения под водой.

Занимаются дайвингом с целью исследования морских и океанских глубин как любители, так и профессионалы.

 

Лучшие места для дайвинга во Франции

Золотые острова. Эти три острова в Средиземном море являют собой сочетание превосходной девственной природы  и наличие отличных мест для погружения даже для новичков.

На Корсике находятся великолепные острова Лаведзи, которые славятся сочетанием красивейшего рельефа скал и заповедной флоры и фауны. Эти острова также очень хорошо подходят не только для профессионалов, но и для тех, кто только решил заняться дайвингом.

Отдельно стоит отметить местечко Мерувиль, которое находится рядом с островом Лаведзи. Здесь стоит выполнять погружение только дайверам, имеющим некоторый опыт. Свое название эта лагуна получила благодаря редким рыбам, которые когда-то в многочисленном количестве водились в здешних водах — груперам. А Мерувиль буквально переводится как «город Груперов». Все дайверы, погружающиеся в местные наичистейшие воды, надеются встретить этих редких рыб, но удается это далеко не каждому.

Остров Габиньер. Этот небольшой островок располагается в Йерском архипелаге и являет собой просто рай для дайверов. Самой интересной особенностью этого места, помимо великолепной природы и красивых рельефов дна, является большая песчаная банка, которая в штиль видна даже просто с моря. Здесь под каждым камнем и в каждой выемке обнаруживается какая-либо чудесная живность. Именно здесь с наибольшей вероятностью можно увидеть редчайших рыб — груперов.

Преимущества дайвинга во Франции

Франция — одна из стран, где можно отлично заняться дайвингом: здесь такое разнообразие берегов и глубин, что каждый, независимо от имеющегося опыта, найдет местечко себе по вкусу.

Стоит также отметить и то, что во Франции существует огромное количество клубов по дайвингу, где новичкам помогут подобрать правильное снаряжение и научат всему, что требуется для первого погружения, а профессионалу посоветуют наиболее интересные и увлекательные места для погружения.

Во время дайвинга у берегов Франции также велика вероятность интереснейших находок и открытий, это прекрасная возможность насладиться великолепной природой, необычными морскими пейзажами и рельефами дна.

Конечно, дайвинг, как и любой другой вид деятельности, имеет свои противопоказания, которые следует внимательно учитывать, прежде чем заняться им.

Так, если у вас имеются какие-либо заболевания органов дыхания, ЛОР-патологии, болезни опорно-двигательного аппарата, то занятия дайвингом противопоказаны.

Также нельзя погружаться на глубину людям с болезнями сердечно-сосудистой системы, даже если есть незначительные повышения артериального давления или небольшая тахикардия. В этом случае нужна предварительная консультация с опытным специалистом и грамотно подобранное лечение, какое могут провести лучшие специалисты Израиля, сайт посвященный кардиологии doctor-cardiolog.com. Лучшие врачи, качественные консультации – все это Израиль.

Даже людям, считающим себя абсолютно здоровыми, стоит проконсультироваться с доктором, прежде чем приступить к занятиям дайвингом.

Во время занятий дайвингом стоит также соблюдать осторожность с обитателями морского дна — некоторые из них могут быть опасны даже при простом прикосновении. Потому, если вдруг медуза, скорпион или скат коснутся кожи, стоит немедленно обратиться к доктору, а не полагаться на то, что все пройдет само: реакция организма может оказаться непредсказуемой.

Нужно отметить и то, что во Франции разрешено начинать погружения только с четырнадцати лет, детей младше на занятия по дайвингу не допустят.