Главная » Новости » Главный полицейский сможет выносить мусор полтора часа!

Главный полицейский сможет выносить мусор полтора часа!

Дата публикации: 02.10.2015

inx675x450Согласно последней опубликованной информации, сегодня состоялось очередное заседание Владимирского областного суда, на котором рассматривалось обжалование домашнего ареста главного полицейского региона.

Напомним, что полковника Сергея Губарева обвинили в том, что он злоупотреблял служебными обязанностями, пребывая на высоком должностном посту в тридцать третьем регионе. На днях стало известно, что владимирские судьи оставили его под домашним арестом, но уже сегодня вышеуказанный полковник через своих правозащитников подал на рассмотрение апелляцию.

За что главу регионального УМВД оставили под домашним арестом?

В соответствии с предоставленными данными, главный полицейский области не имеет права покидать свой дом, поскольку вынуждал руководство медицинского центра по реабилитации сотрудников правоохранительных органов превратить учреждение в гостиницу для его родственников. Такую информацию удалось раздобыть благодаря показаниям Александра Догаева, который в настоящее время находится под следствием из-за подозрений в получении взяток. Отметим, что он является бывшим главой медико-санитарной части полиции тридцать третьего региона.

После проведения тщательной проверки сотрудниками следственного комитета, было возбуждено уголовное производство против Сергея Губарева. По решению Октябрьского районного суда он должен находиться под арестом, не имея права выходить из квартиры. По предварительным данным, запрет продлится до двадцать первого ноября.

1046_141

Губарев не согласен с суровой мерой пресечения

Как стало известно, сегодня судьям защитники бывшего главного регионального полицейского предоставили в качестве обоснования слишком строгого наказания послужной список сотрудника правоохранительных органов, целый ряд государственных наград, доказательство об участии в боевых действиях, а также справку-объективку. Таким образом, адвокаты Губарева попытались смягчить судебное решение в отношении своего подопечного.

В тоже время, судья заявил, что ни о каком залоге речи идти не может, поскольку в настоящее время ведутся следственные мероприятия с целью установления других преступлений, которые были осуществлены Губаревым. Несмотря на то, что следователь и прокурор выступили категорически против изменения меры пресечения, судья постановил, что каждый день в период с 11.00 до 12.30 бывший глава полиции региона сможет выходить на улицу, чтобы делать покупки и выбрасывать мусор.