Главная » Новости » Теперь Казань от Владимира не так уж и далеко: 2,5 часа и все!

Теперь Казань от Владимира не так уж и далеко: 2,5 часа и все!

Дата публикации: 18.09.2015

54Областному совету тридцать третьего региона наконец-то удалось определиться с маршрутом, по которому будет проходить высокоскоростная железнодорожная магистраль. Как стало известно, данный маршрут будет соединять российскую столицу с Казанью, проходя через город Владимир.

Пока официальной информации касательно проекта, разработанного соответствующим министерством России, не опубликовано, хотя известно об остановках, на которых граждане смогут сесть на «скорый» поезд. В соответствии с предоставленными данными, строительство новой удобной железнодорожной магистрали начнется не раньше, чем через два года.

Новая магистраль, новые поезда, новые вокзалы

Согласно опубликованной информации, разработчики и строители будущей железнодорожной магистрали планируют создать ее таким образом, чтобы поезд смог делать остановки в четырех населенных пунктах Владимирской области. Как стало известно, высокоскоростной поезд будет делать остановки в Петушках, областном центре, Коврове и Гороховце.

В настоящее время специалисты и ответственные за вышеуказанный проект занимаются подготовкой проектной документации магистрали, которая должна соединить российскую столицу и Казань. По утверждениям специалистов, остановки планируется сделать не такими, как обычно: как оказалось, останавливаться поезда будут не в самих городах на стандартных вокзалах, а недалеко от населенных пунктов. Поскольку на сегодняшний день вокзалы построены только для обычного железнодорожного транспорта, воплощение в реальность данного проекта потребует построения дополнительных, новых вокзалов.

d660eaf1-d82f-4889-a989-19eecc464b68

По предварительной информации, с невероятной скоростью добраться до Казани можно будет на вокзале, расположенном немного севернее Петушков или юго-западнее населенного пункта Сувороцкое. Недалеко от Коврова новая станция будет построена возле Марьинского мусорного полигона.

На юг от Гороховца появится еще один вокзал. Что касается областного центра, то здесь остановка расположиться севернее города, в месте, которое будет находиться на равной дистанции от Суходола и Добрынского. Такую информацию опубликовал Юрий Котлов, который руководит техническим департаментом организации «Скоростные магистрали».

Вокзалы для высокоскоростной магистрали будут аэропортами!

Как сообщили строители и разработчики вышеуказанного проекта, новосозданные вокзалы своим внешним видом будут похожи на мини-аэропорты: здесь будет специально выделенная зона ожидания (наверху) и предоставлен удобный спуск к рельсам. Для удобства пассажиров из городов будут ходить специальные аэроэкспрессы.