Главная » Новости » Пятилетний мальчик снова сможет говорить

Пятилетний мальчик снова сможет говорить

Дата публикации: 21.01.2015

140gБлаготворительный фонд «Мир детей» проводит акцию, которая направлена на сбор средств. Эти средства будут использованы для лечения пятилетнего ребенка по имени Александр Егоров из города Ковров. Владимирцы, в свою очередь, также активно помогают собрать деньги на лечение, которое поможет ребенку говорить.

История маленького Саши

Саша родился недоношенным на два месяца в городе Ковров. Там не было аппаратуры, которая может проводить малышам искусственную вентиляцию легких, а потому, сразу же после рождения, он был отправлен в больницу города Владимира. Удивительно, но, пока длился этот путь из города в город, ребенок почти не дышал, некоторые клетки головного мозга начали отмирать, но Саша выжил. К сожалению, у него развился детский церебральный паралич.

Пять лет мать Саши боролась за его здоровье. Это стало причиной того, что мальчик смог научиться ходить. К большой радости, интеллект ребенка совсем не пострадал и он великолепно понимает, когда к нему обращаются остальные. Сейчас мать Саши поставила перед ними новую задачу – выработать у ребенка нормальную речь, и купить для него еще кресло массажное.

В 2013м году Саша находился на лечении микротоками в «Реацентре» города Самары и прошел там четыре курса лечения. Оно было очень удачным, и Саша научился говорить слоги, а также обогатил словарный запас. Поскольку лечение не бесплатное, то пришлось собирать средства, где только можно: у родственников, друзей, добрых незнакомцев.

Рецидив болезни

К сожалению, болезнь снова негативно повлияла на ребенка, и теперь Саша не говорит. Он может только мычать. В январе 2015го года мать снова хочет, чтобы он прошел курс лечения, однако, на само лечение, проезд и проживание уйдет огромное количество денег. В курс лечения входит рефлекторная коррекция дисфункций позвоночника, работа психолога, дефектолога, логопеда и массажиста.

Мать ребенка уже истратила все свои денежные запасы. К тому же, у нее есть еще и старшая дочь, а работать на постоянной работе она не может, поскольку Саша все время нуждается в уходе. В основное, они живут за счет пенсии по инвалидности ребенка и пособий на детей, так что накопить на лечение довольно сложно.

«Мир детей» специально для того, чтобы помочь Саше заговорить и начал акцию в городе Владимире «Поддержим Сашу вместе!». Акция будет продолжаться до 15го января. Организаторы стараются насобирать хотя бы половину средств на лечение, или больше, что будет еще лучше.