Главная » Новости » «Волгабас» точно заработает во Владимире

«Волгабас» точно заработает во Владимире

Дата публикации: 30.09.2015

foto_26_volgabus_onlineУже довольно длительное время в тридцать третьем регионе распространяются слухи о том, что завод «Волгабас» так и не сможет заработать. По утверждениям компании, проект строительства предприятия уже наполовину готов: хотя дата официального открытия пока остается неизвестной, уверенность в том, что это случится, растет с каждым днем. Напомним, что многие беспокоились о незаконной передаче выделенной государственной территории под завод различным владимирским коммерческим фирмам.

Руководство наглядно опровергло все слухи

Для того, чтобы окончательно убедить всех в том, что «Волгабас» действительно заработает в ближайшее время, вице-губернатор тридцать третьего региона вместе с руководителями вышеуказанной компании решили провести пресс-конференцию прямо в нескольких метрах от строительной площадки. Для этого все сотрудники средств массовой информации были доставлены на место встречи. Примечательно, что автобус прибыл по данному случаю из Волгоградской области.

Пассажиры сразу же получили возможность по достоинству оценить новинку для города Владимира: этот автобус на самом деле обладает полноценным комфортабельным пассажирским салоном. При этом запах топлива вовсе не чувствуется, аз ход транспортного средства действительно является плавным. По предоставленным данным, автобус может разогнаться до скорости 120 километров за один час. Внутренний салон чрезвычайно просторный с мягкими сидениями. Но, не обошлось и без минусов: в данном автобусе он только один – дверь никак не хотела открываться и вынуждала водителя вставать и самостоятельно ее открывать.

731822

В чем причины задержки строительства «Волгабаса»?

По утверждениям руководства компании, строительный процесс был задержан не по причине финансовых проблем, а из-за грунтовых вод, которые просто затопили строительную площадку. Таким образом, все это время владельцы завода пытались бороться с водой, откачивая миллионы кубометров. Как заявили представители компании, чтобы справиться с данной проблемой им пришлось зарыть в землю столько бетона, как для девятиэтажного дома.

На сегодняшний день они заявили, что предприятие обязательно будет открыто, объясняя свое обещание тем, что строительным процессом занимаются действительно профессионалы, а финансированием – крупные бизнесмены. Хотя владимирцы все чаще жалуются на недостаточное качество автобусов, на самом деле всему виной – плохое топливо и неподготовленность водителей к стилю управления таким автобусом.