Главная » Новости » Смерть десятилетнего мальчика произошла прямо в школе Владимира

Смерть десятилетнего мальчика произошла прямо в школе Владимира

Дата публикации: 29.09.2015

1443538728_23Сегодня стало известно о смертельном случае в одной из местных школ: как оказалось, в городе Владимире умер мальчик, которому исполнилось десять лет.

Данная информация была озвучена Дмитрием Лавровым, который работает в отделе по информационному обеспечению и мониторингу управления образования в областном центре тридцать третьего региона. По опубликованным данным, происшествием занимается Следственный комитет вышеуказанного города.

Что случилось с владимирским мальчиком в школе?

В соответствии с официально подтвержденной информацией, десятилетний ребенок заявил о плохом самочувствии еще во время перемены. Как только он потерял сознание, все работники образовательного учреждения взялись возвращать его к жизни. Это продолжалось в течение полтора часа, но положительного результата мероприятия не дали. По утверждениям Ирины Мининой, которая является помощником руководителя областного Следственного комитета, пока власти могут сообщить о том, что в школе все шокированы случившейся трагедии.

Согласно опубликованным данным, умерший мальчик являлся четвероклассником. В классе, где мальчику стало плохо, были камеры видеонаблюдения, на которых отчетливо видно, что десятилетний ребенок упал сам после того, как поднялся на один этаж по лестнице. Случилось это в 9.45 утра. Ребята сразу же обратились за помощью к классной руководительнице. В скором времени в классе находились еще и психолог, и фельдшер, а также сотрудник клинической больницы областного значения, которая пребывала на дежурстве. Они вызвали «скорую помощь», а все это время пытались самостоятельно возобновить работу сердца школьника.

chp_shkl

Как только приехала «скорая», было принято решение вызвать реанимацию. В скором времени в школу приехали и родители, и официальный представитель управления образования в регионе.

Что или кто виноват в смерти владимирского школьника?

Как заявили представители регионального департамента здравоохранения, в свои десять лет ребенок был довольно крупным и высоким: его рост составлял 160 сантиметров, а вес – 80 килограмм. Несмотря на то, что в прошлом году врачи, проводящие диспансеризацию, направили его к эндокринологу из-за диагноза избыточная масса и преддиабетное состояние, родители, по всей видимости, так и не выполнили рекомендации медицинских работников.

Для окончательной установки причины смерти ребенка планируется провести вскрытие.