Главная » Новости » Оставить без газа своих соседей решил житель Владимира

Оставить без газа своих соседей решил житель Владимира

Дата публикации: 15.08.2015

17498Как сообщили представители коммунальных служб областного центра, владимирец из-за неправильно подключенного проточного водонагревателя лишил газоснабжение жителей всего дома. В соответствии с опубликованной информацией устройство было подключено таким образом, что вода проникла в систему подачи газа, которая сразу же отключилась.

Аварийная ситуация стала причиной того, что владимирцы-соседи неудавшегося сантехника-любителя остались без газоснабжения на двадцать четыре часа.

Как прокомментировали аварийную поломку в пресс-службе коммунальных служб города Владимира?

Согласно предоставленным данным поломка случилась в связи с неправильным соединением газового шланга и патрубка нагревателя, который уже предварительно был подключен к водопроводу. Вследствие ошибки установки жителем Владимира система газоснабжения за считанные минуты заполнилась водой, которая перешла в стояк, обеспечивающий газом всех соседей неопытного «сантехника».

Вследствие этого в стояке образовался гидрозатвор, который стал причиной отключения подачи голубого топлива. Несмотря на серьезность аварийной ситуации, коммунальной службе удалось устранить поломку, и уже на следующий день газоснабжение было восстановлено.

Последствия для владимирца оказались серьезнее, чем он мог ожидать…

В соответствии с опубликованной информацией владимирцу следовало бы обратиться за помощью к профессионалу. На сегодняшний день за вызов мастера, который бы отключил и подключил весь газовый прибор, ему нужно бы было заплатить не более тысячи рублей.

img_7219

В тоже время произошедшее нанесло ущерб размером несколько тысяч рублей. Кроме того, неудавшийся «сантехник» обязан заняться переоформлением договорных отношений касательно предоставления технического обслуживания во всех квартирах жилого дома, оставшегося без подачи газа на сутки. Именно ему необходимо будет оплатить услугу возобновления системы подачи и настройки устройств в каждой квартире.

Аварийная ситуация оказалась не единственной: на днях аналогичная поломка случилась в Вязниках тридцать третьего региона. В данном случае авария причинила восьмитысячный ущерб коммунальным службам города.

В связи с участившимся количеством аварий в тридцать третьем регионе, газовщики настоятельно просят не ремонтировать ничего самостоятельно, вызывая помощь специалистов.