Главная » Новости » Смерть владимирского ребенка от бешенства: ужасные подробности

Смерть владимирского ребенка от бешенства: ужасные подробности

Дата публикации: 04.09.2015

55a43a824fd01a17510073b03ac158e2Как стало известно, на днях в поселке Ворша, который относится к Собинскому району тридцать третьего региона, случилась ужасная трагедия: шестилетний ребенок умер из-за укуса дворовой собаки, страдающей бешенством. Несмотря на то, что происшествие случилось еще в начале июля, только сейчас началась доследственная проверка специалистами, экспертами и сотрудниками правоохранительных органов.

Как девочка из Владимирской области заразилась бешенством?

В соответствии с предоставленной информацией, происшествие случилось в начале июля, когда шестилетний ребенок находился на прогулке во дворе недалеко от дома, в котором проживал вместе со своими родителями. Именно тогда на маленькую девочку и напала собака, укусив ее.

Родители не сразу обратились за помощью в медицинское учреждение, не обнаружив открытых ран от собачьего укуса. Вместо квалифицированной помощи ребенку просто продезинфицировали место укуса самостоятельно, а к врачу так решили и не обращаться.

pod-lipeckom-beshenyy-schenok-ubil-shkolnicu_1

Кто виноват в том, что ребенку стало плохо?

Согласно опубликованным данным больше тридцати дней владимирский ребенок себя хорошо чувствовал, а родители даже не заподозрили никакого недомогания у собственной дочери. Но, несмотря на это, уже в конце августа здоровье маленькой шестилетней девочки резко ухудшилось: у нее наблюдалась очень высокая температура, а также сильная рвота. Только тогда родители и решились вызвать скорую медицинскую помощь. Поместив ребенка в реанимобиль, врачи из «скорой» попытались оказать ему помощь экстренного порядка.

После реанимационных мероприятий, маленькая жительница тридцать третьего региона оказалась в областной детской клинической больнице, где ее положили в реанимационное отделение. Несмотря на то, что некоторое время самочувствие ребенка немного улучшилось и стало стабильным, внезапно врачам пришлось констатировать его смерть.

По всей видимости, правильным ответом являются предварительные выводы специалистов, которые практически никогда не бывают неправы. Утверждения специалистов основываются на необходимости получения всех данных о всех причинах, которые могли повлиять на резкое ухудшение и внезапную смерть несовершеннолетней пациентки. В настоящее время официальная версия состоит в том, что смерть стала результатом целого ряда серьезных причин: это бешенство, вирусно-бактериальная инфекция, гипертоксическая реакция и отек головного мозга.