Главная » Новости » Владимирские детские сады станут дороже

Владимирские детские сады станут дороже

Дата публикации: 27.09.2015

01678d19a1203b5ed83dbf3c2df3472bСогласно официально подтвержденной информации, уже с начала октября детские сады, расположенные в областном центре тридцать третьего региона, поднимут стоимость предоставляемых услуг. Как стало известно, плата за городские детские сады существенно возрастет в связи со сложной финансовой ситуацией в стране. Такие данные были предоставлены новостным агентством региона.

Если до сегодняшнего дня за один день пребывания владимирского ребенка обходился его родителям в сто пять рублей, то уже в следующем месяце за посещение детского сада придется отдавать на пятнадцать рублей больше. Таким образом, уже с октября за двадцать два рабочих дня ребятки потребуют от своих родителей две тысячи шестьсот сорок в национальной валюте.

Поднять стоимость посещения сада – решение принято

В соответствии с предоставленными данными, власти городской администрации не только согласились с предложением повысить стоимость посещения детских садов во Владимире, но и подтвердили свое согласие с помощью подписей. Такая информация подтвердилась официальными представителями регионального управления образования.

Отметим, что цены на детские сады в областном центре возросли сразу же после проведенного голосования за выборы членов городского совета. Следует напомнить, что еще не так давно глава Владимирской администрации заявил, что будет выступать категорически против того, чтобы в городе безответственно повышалась родительская плата за возможность содержания детей в специализированных учреждениях. Напомним, что с начала года тариф на посещение детских садов уже был повышен, поэтому за год это уже второй раз увеличивается сумма оплаты за владимирские детские сады.

ea02db75

Как власти объясняют свое решение?

Как заявил Александр Карпилович, который руководит городским управлением по вопросам связей с общественностью и средств массовой информации, работающей в городской администрации, повышение стоимости владимирских детских садов – это вполне закономерное следствие роста ценовой политики на продукты питания. Поскольку власти определили меню для воспитанников детских садов, установленные нормы не могут быть изменены, поэтому единственно правильным решением является повышение цен для родительской оплаты.

Кроме того, вышеуказанный владимирский чиновник сообщил, что на самом деле идет речь всего лишь о восемнадцати процентах от общей суммы, которую покрывают родительская оплата – остальные восемьдесят два процента являются заботой городского бюджета Владимира.