Главная » Новости » "Мы же видим, что каждый день высота жилья растет"

«Мы же видим, что каждый день высота жилья растет»

Дата публикации: 03.03.2015

nedvijДмитрий Хвостов, являющийся вице-губернатором Владимирской области, сделал заявление о том, что все строительные объекты продолжают строиться, цена на них остаётся прежней, несмотря на кризис и желание некоторых лиц заработать на нём.

Более того, несмотря ни на какие трудности власти будут продолжать воплощать в жизнь план относительно ввода в эксплуатацию жилья. Он рос до этого, и в 2015 году будет также продолжать расти и составит 640 000 кв.м объектов, сданных в эксплуатацию, что на 40 000 кв.м больше показателей предыдущего года.

Он подчеркнул также, что все строительные объекты будут продолжать строиться, и ни один из них (будь то жилой, коммерческий, социальный или промышленный) не будет остановлен. Единственное, что может произойти, это увеличение срока ввода объектов в эксплуатацию.

Такая уверенная позиция Дмитрия Хвостова строится на его личном контроле за ситуацией, и по его наблюдению он не видит причин для появления проблем в этой сфере.

Цена за один квадратный метр во Владимирской области останется прежней и в текущем году, потому что особого ажиотажа на недвижимость в регионе нет. В противном случае люди, вообще, перестанут покупать жильё и понесут более серьёзные убытки, чем не повышение цены при умеренном спросе.
600x10000_in__
Он считает, что нагнетание положение дел в этой отрасли напрямую связано со спекуляцией, которая, впрочем, имеет место во всей экономической сфере сегодня.

Тем не менее Хвостов признаёт, что с начала года был зафиксирован рост цен на стройматериалы. Поэтому, чтобы сдержать такой рост в дальнейшем, было принято решение о способствовании прямой связи между компаниями по производству строительных материалов и самими строительными компаниями.

С этой целью администрация области собирается способствовать переговорному процессу между участниками строительного рынка, чтобы они получили возможность работать напрямую избегая посредников.

Вице-губернатор также проинформировал и о новых тенденциях в строительной сфере, которые затронут Владимирскую область уже скоро. Например, существующую проблему относительно недостающих мест в детских дошкольных учреждениях будут решать путём создания маленьких детских садов, которые будут находиться в жилых домах. В 2014 году уже начато строительство пяти таких жилых домов, в которых детские сады будут находиться на первых этажах. Дмитрию Хвостову так понравилась эта идея, что он даже позавидовал людям, которым не надо куда-то ездить каждый день, чтобы отдать ребёнка в детский сад.

Другая проблема относительно недостаточного количества парковок для автомобилей разрешилась путём принятия решения о строительстве многоярусных стоянок. Вице-губернатор заверил, что места для строительства таких парковок уже найдены. Одна из них будет построена прямо в центре Владимира.