Главная » Новости » Помощь многодетным семьям

Помощь многодетным семьям

Дата публикации: 16.07.2013

imagesВрио губернатора Владимирской области Светлана Орлова неоднократно подчеркивала, что постоянная забота о многодетных семьях — одно из приоритетных направлений работы областной администрации.

Так считает не только глава области, но и многие руководители крупных предприятий, расположенных на территории субъекта Федерации. Материальная помощь активно оказывается сотрудникам, в семьях которых трое и более детей.
Старается поддерживать своих работников Владимирский химический завод.

Ежегодно руководство предприятия выделяет для каждого школьника из семей своего коллектива к 1 сентября материальную помощь, которая составляет около 2 тысяч рублей.

Также разработана программа помощи матерям. На каждого рожденного в многодетной семье ребенка выплачивается ежемесячная помощь в размере 500 рублей, вплоть до достижения ребенком возраста 1,5 лет. Каждая семья получает помощь на рождение ребенка, которая в этом году составила 4,5 тысячи рублей. Еще 1,5 тысячи рублей платит из своих средств молодым мамам профсоюз предприятия.

Также чувствуется забота о многодетных семьях на Владимирском заводе «Электроприбор», где уже не первый год практикуют ежемесячные выплаты многодетным семьям в размере 75 процентов от МРОТ, а также выдают подарочные и продуктовые наборы по случаю различных праздников.

Многодетные работники предприятия имеют возможность получить два дополнительных оплачиваемых дня к ежегодному отпуску, а также льготные и бесплатные путевки от профсоюза для оздоровления и отдыха детей в лагерях.

ВНИИ «Сигнал» помогает своим многодетным семьям решить немаловажную проблему с оплатой детского сада. Чтобы компенсировать затраты на детские сады, предприятие ежемесячно выплачивает многодетным семьям материальную помощь в размере 500 рублей.

Также организация производит оплату детских путевок в лагеря отдыха из расчета 8 тысяч рублей на каждого ребенка. Дети работников ВНИИ получают бесплатные новогодние подарки, имеют возможность сопровождать родителей при санаторно-курортном лечении с компенсацией путевки в 80 процентов.

Многодетные родители имеют сокращенный на один час рабочий день, с сохранением заработной платы.

Руководством предприятия заключен договор с городским плавательным бассейном, который дети из многодетных и неполных семей могут посещать абсолютно бесплатно.