Главная » Новости » Семинар по поводу информационной безопасности несовершеннолетних откроется 30 января

Семинар по поводу информационной безопасности несовершеннолетних откроется 30 января

Дата публикации: 29.01.2013

f1VUhHy1Kn4Завтра во Владимире начнется двухдневный семинар «Информационное обеспечение безопасности несовершеннолетних: ответственность государства и общества».

Организовали данное мероприятие областная администрация и Уполномоченный Президентом Российской Федерации по правам детей. Выбор пал на Владимирскую область не просто так.

Данный регион единственный из центральной части государства, где была принята и успешно реализуется программа по информационному обеспечению детской безопасности, производства соответствующей информационной продукции и оборота данной продукции в 2013-2015 годах.

До этого уже вступил в силу закон регионального масштаба, регулирующий меры по защите здоровья и нравственности ребенка.

30 и 31 января в семинаре будут участвовать Сергей Мартынов, заместитель Губернатора области, члены Координационного совета Уполномоченных по правам детей и входящих территориально в состав Северо-Западного и Центрального округов Федерации, члены Совета экспертов при Уполномоченном Президентом России по правам детей.

Также на семинаре будут присутствовать представители соответствующих профильных структур обладминистрации, специалисты занимающиеся вопросами информационной безопасности ребенка Северо-Западного и Центрального регионов РФ и эксперты лидирующих ВУЗов России.

На пленарном заседании предстоящего семинара будут рассмотрены темы касательно стратегических задач государственной политики Российской Федерации в секторе информационного обеспечения безопасности ребенка и семей имеющих несовершеннолетних детей.

Будут обсуждаться и вопросы безопасности психологии людей внутри информационного пространства, и обеспечение безопасности информации для несовершеннолетних в региональных образовательных учреждениях, и многое другое.

На второй день семинара, 31 января, дискуссия будет перенесена сразу на четыре площадки по основным темам. Первое направление займет «Роль и значение Уполномоченного по правам детей в сфере информационного обеспечения безопасности несовершеннолетнего», второе направление дискуссии «Методы психологической экспертизы медиа продукции».

Еще две площадки будут посвящены «Особенностям восприятия детской и юношеской аудиторией телевизионных программа и проблеме маркировки транслируемых телепередач», а также «Принципам классификации телевизионной информационной продукции».