Главная » Новости » В праздники сотрудники МЧС будут усиливать контроль за обстановкой в городе

В праздники сотрудники МЧС будут усиливать контроль за обстановкой в городе

Дата публикации: 21.11.2014

57803_5253be76b318fС двадцать пятого декабря две тысяче четырнадцатого года по одиннадцатое января две тысяче пятнадцатого года все министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации будет усиливать свою работу. В этот период активно будет введен режим повышенной готовности всех органов и специальных подразделений по всему данному министерству. Владимир Пучков, который является министром МЧС, провел специальное селекторное совещание в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками. На данном совещании присутствовали все руководители структурных и региональных подразделений, которые также обсуждали данную тему по активному усилению общественного контроля в своих регионах.

Обсуждались также создания специальных мероприятий по профилактическим работам, которые должны были бы подготовить сотрудников к разнообразным ситуациям, которые могут произойти за время новогодних праздников. В это время случается всевозможные снегопады, низко падает температура воздуха, что также приводит к разнообразным последствиям.

Именно поэтому необходимо, чтобы все имеющиеся подразделения министерства по чрезвычайным ситуациям должны работать в очень активном режиме. Также на спасателей ложиться ответственная работа и качественный и надежный  контроль над безопасностью проведения всевозможных елок и кооперативов, которые проходят в новогодние праздники.

ny2000Ведь именно в эти дни наступают достаточно сильные морозы, которые могут быть источником чрезвычайной опасности, поэтому необходимо проводить специфические профилактические работы, чтобы предотвратить любые возможные чрезвычайные ситуации.

Также следят за правильным использованием электронных отопительных приборов. Активное и пристальное внимание принадлежит к людям, которые являются любителями подледной ловли, так как это очень опасное занятие, которые имеет массу рисков для здоровья и жизни людей. Также ведется активная работа для обеспечения комфорта и безопасности во время зимних каникул.

Во время проведения праздников очень большим успехом пользуются разнообразные пиротехнические изделия, которые могут быть очень опасными. За этим также очень активно следит сотрудники МЧС. Но также нужно учесть, что по заявлению министра МЧС, все мероприятия по профилактике будут проводиться вместе со средствами массовой информации.