Главная » Новости » ДК «Молодежный» согрел теплом многодетных матерей и доказал, что вместе шагать по жизни веселее

ДК «Молодежный» согрел теплом многодетных матерей и доказал, что вместе шагать по жизни веселее

Дата публикации: 13.11.2014

3(7)Владимирский областной отдел соцзащиты населения в ДК «Молодежный» 26 ноября 2014 организовал мероприятие «Теплом материнским согреты» — торжественный праздник для работников детских социальных и реабилитационных центров, и общественных объединений. И на него, помимо победителей детского регионального конкурса «Вместе весело шагать», пригласили также многодетных матерей и семьи, воспитывающие детей с ограниченными физическими возможностями.

Об этом представителям СМИ рассказала Н. Голубева, зам начальника департамента социальной защиты граждан. С международным Днем матери она поздравила всех участниц торжества, подчеркнув приоритет семейных ценностей, значимость в обществе и важную роль женщины в качестве матери.

Россияне охотно отмечают этот торжественный праздник, не смотря на то, что появился он в списке значимых дат только недавно — в 1998 году. Матерей и детей поддерживают различные учреждения соцзащиты населения Владимирской области. В 33 регионах женщин обучают в школах для молодых мам.

В обучающие занятия входят первая медицинская помощь, различные курсы и там даже предоставляются некоторые услуги, которыми пользуются матери, воспитывающие детей инвалидов. Они получают социальную поддержку – «материнский капитал», единовременные и ежемесячные пособия.

Организаторы мероприятия и государственные чиновники отметили, что мамочки добросовестно исполняют свой родительский долг, искренне любят и заботятся о детях. Всем участницам из разных городов и районов они подарили памятные сувениры и цветы.

3(5)Победители детской песни областного турнира «Вместе весело шагать» тоже получили подарки и дипломы после выступления перед участниками торжественного праздника «Теплом материнским согреты», матерями, воспитывающих несовершеннолетних детей и детей-инвалидов.

Их поздравил и поблагодарил В.Н. Перцев, глава районной администрации. Он сообщил, что власти России и области стараются сохранить и улучшить полученные результаты по улучшению жизни населения России. Гости на это мероприятие принесли участницам  почетные знаки, денежные призы и подарки, освященные иконы и книги Медведевой И.Я., православной писательницы за огромный труд и самопожертвование за вклад во имя воспитания детей.  Т. Лапушкина, жительница г. Коврова, являлась одной из награжденных матерей праздника в «Молодежном».