Главная » Новости » Сколько еще медведей можно увидеть в лесах Владимирской области?

Сколько еще медведей можно увидеть в лесах Владимирской области?

Дата публикации: 16.07.2015

640860Согласно официальной информации, в лесах Владимирской области обнаружили еще одного дикого зверя, медведя. По всей видимости, появление еще одного дикого зверя является результатом изменений природных условий, которые привлекают их к перемещению на новую, ранее неизвестную им, территорию. Как сообщают специалисты, такое поведение медведей является довольно редким явлением, поскольку они не слишком часто меняют свои привычки и места, в которых проживают. По последним данным, медведь был замечен в Меленковском районе тридцать третьего региона.

Это уже второй летний путешественник за последнее время…

В соответствии со сведениями очевидцев, только за последнее время на территории Владимирской области удалось обнаружить двух медведей, которые раньше тут вообще не обитали. Если до сих пор было известно о медвежонке, который был замечен недалеко от населенного пункта Чириково, то на данный момент появилась информация о том, что на территории тридцать третьего региона обитает еще и взрослый самец. По словам грибника, который в лесу встретился с медведем, он был крупного размера, из-за чего можно сделать вывод, что идет речь о взрослом хищнике. Случилось это в Меленковском районе.

Почему медведи выбирают именно владимирские леса?

Как пояснили сотрудники государственной инспекции, в принципе, выбор хищников довольно просто возможно объяснить. В большинстве случаев хищники всегда отдают свое предпочтение местам, где есть угодья больших размеров, а также много рыбы и других животных, которыми они питаются. Именно по этой причине и неудивительно, что медведи выбрали леса, расположенные в тридцать третьем регионе.

8f9f9c1e426e6a146d92eac8522fac79

Напомним, что похожие природные условия есть еще в Кировской, Нижегородской, Рязанской, Вологодской и Ярославской областях России. По всей видимости, зверь перебрался во владимирские леса из Рязанской области.

Поскольку сообщение о существовании взрослого медведя-самца было принято от простого грибника, а не специалиста, сотрудники соответствующих органов немедленно возьмутся за изучение областных лесных территорий, чтобы точно определить, правду ли говорит житель Меленковского района. По сообщениям государственных инспекторов, им уже удалось подтвердить факт существования медвежонка в тридцать третьем регионе, где до последнего времени не насчитывалось подобных хищников.