Главная » Новости » Тридцать третий регион будет принимать классическое раллийные соревнования

Тридцать третий регион будет принимать классическое раллийные соревнования

Дата публикации: 08.06.2015

IMG_0539Независимо от времени года, от температуры и погоды, любители водить автомобиль в экстремальных условиях объединяются для того, чтобы посоревноваться на гравии или снегу по всей территории Российской Федерации. В 2015 году организаторы приняли решение разместить очередное соревнование классического ралли в тридцать третьем регионе. Согласно официальной информации, кубок под названием «Золотое кольцо» состоится в поселке Ликино, который расположен в Судогодском районе.

История классического ралли «Золотое кольцо»

Вышеуказанные гонки раллийной классики начали проводиться еще в девяностых годах, когда они входили в состав чемпионата страны. После того, как это соревнование прекратило свое существование, гонки превратились в серию соревнований, в которых могли принимать участие, как профессионалы, так и любители автомобильного спорта.

Серия раллийной классики является тренировочной площадкой для всех тех, кто хоть каким-то образом принадлежит к раллийному сообществу. С помощью «Золотого кольца» можно тренироваться или обкатывать свое транспортное средство для предстоящего российского чемпионата или этапа кубка. Во время этого соревнования можно увидеть не только дорогостоящие иномарки, но и российские ВАЗы, модные тюнингованные машины и старушки отечественного производства.

За всю историю своего существования, гонки раллийной классики в тридцать третьем регионе проходили еще одиннадцать лет назад, потому автомобильное событие этого года действительно можно назвать неповторимым!

16

Чего стоит ожидать от раллийных соревнований?

Площадка в Ликино тридцать третьего региона прекрасно подойдет для тех водителей, которые действительно любят испытывать свою судьбу. Здесь на них ожидает отличного качества гравийно-щебеночное покрытие. К тому же, здесь нельзя часто встретить резкие перепады высот, что сделает соревнование уникальным и совершенно непохожим на чемпионат страны уральского этапа.

Несмотря на то, что во время гонок будет применено «большое» сервисное обслуживание, все водители получат возможность воспользоваться сервисом после каждого спецучастка. Таким образом, водители смогут уделять езде максимум внимания, не переживая о настройках транспортного средства и об общем тренировочном процессе.