Главная » Новости » В Муромском районе жители получили подарок от губернатора: новое кладбище

В Муромском районе жители получили подарок от губернатора: новое кладбище

Дата публикации: 23.08.2015

prazdnik3-08072010В течение длительного времени жители Муромского района боролись за специально выделенное им место под создание кладбища. Борьба сменилась в скором времени полным разочарованием, когда они узнали о решении местных чиновников переквалифицировать выбранное место в основу для строительства жилых домов.

Тогда жители села Панфилово были неприятно удивлены принятым решением местных властей и решили обратиться к губернатору, которой является Светлана Орлова. В заявлении они пожаловались на то, что теперь вместо кладбища, в котором так нуждается вышеуказанный район, будут созданы новые частные дома. Проблема заключалась в том, что другой предлагаемый жителям участок земли оказался вовсе не пригодным для того, чтобы осуществлять захоронения.

Место для кладбища в Муромском районе выбиралось тщательно и долго…

В соответствии с полученными данными, вопрос выбора подходящего места для кладбища в вышеуказанном районе занял много времени для своего решения. Так, впервые он был поднят еще в середине мая, когда губернатор области распорядилась официальным представителям департамента по вопросам архитектуры и строительства поучаствовать в сельском совещании, чтобы задокументировать все возможные варианты, которые отлично подойдут под кладбище.

Согласно официально опубликованной информации, в мае общее собрание жителей проходило при участии заместителя главы региона по вопросам строительства, председателя контрольного комитета, директора департамента, занимающегося вопросами окружающей среды.

Именно тогда и были представлены все возможные проекты, которые подходили по геолого-разведывательным и инженерно-геодезическим параметрам. В результате исследований и обсуждения на уровне местных жителей было отобрано пять участков, которые вполне могли подойти для кладбища.

кладбище

Готовится ли новое кладбище к эксплуатации?

По результатам проведенных проверок, семнадцатого августа районная администрация начала переоформлять выбранный участок земли в категорию земель для специальных нужд. Кроме того, стало известно, что в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации, без которой строительство начаться не может.

К тому же, жителей порадовала новость расширить действующее кладбище, которое будет функционировать до того времени, как не будет сдан в эксплуатацию новый земельный участок.

Вся документация подтверждена подписью главы региона, которая пообещала жителям Муромского района проконтролировать исполнение всего комплекса работ, которые должны быть завершены в самые короткие сроки.