Главная » Новости » Владимирские власти разрешат проголосовать раньше официального дня голосования

Владимирские власти разрешат проголосовать раньше официального дня голосования

Дата публикации: 18.08.2015

0873f3c5e1ee740b3f5cf19a7578d11dСегодня стало известно, что городская администрация Владимира рассматривает как возможный вариант досрочного голосования жителями региона. Напомним, что единым днем для голосования является тринадцатое сентября, но, как оказалось, отдать свой голос можно будет за десять дней до официального дня голосования.

Очень часто в последнее время поднимался вопрос в обществе владимирских жителей касательно возможности голосовать ранее вышеуказанного времени. В большинстве случаев данная возможность интересует дачников, у которых в середине сентября начнется активный процесс по сбору урожая.

Кому будет предоставлено право ставить досрочно галочки в избирательном бюллетене?

Согласно официально подтвержденной информации, досрочно проголосовать смогут только те владимирцы, которые будут иметь уважительную причину для этого. По утверждениям представителей городской администрации дача и сбор урожая не являются уважительной причиной для того, чтобы наперед отдавать свой голос гражданина страны.

В соответствии с полученными данными, право проголосовать досрочно смогут следующие категории владимирцев:

1) если они отправляются в отпуск;
2) если они должны отправиться на время выборов в командировку;
3) по причине учебы или официальной работы;
4) по состоянию здоровья;
5) из-за выполнения обязанностей государственного или общественного характера.

8462e8fa9726323a42b7773727651f1c

Что необходимо сделать владимирцу, чтобы проголосовать досрочно?

Как заявили представители городской администрации, получить право поставить галочки в избирательном бюллетене смогут те жители областного центра, которые заранее обратятся за помощью к сотрудникам территориальной избирательной комиссии, написав соответствующее заявление. После принятия заявления сразу же должны быть выданы бюллетени. Специально подготовленные государством бюллетени на руках – можно проходить в кабинку и голосовать, ставя галочки там, где считаете необходимым.

Таким образом, проведение долгосрочного голосования начинается второго сентября и продлится включительно до двенадцатого сентября. Напомним, что в этом году выборы кандидатов в состав Городского совета будут проходить по смешанной системе: чем больше голосов получит объединение, тем больше представителей организации попадет в Городской совет Владимира.