Главная » Новости » Победные идеи власти

Победные идеи власти

Дата публикации: 25.03.2015

633406261-300x200Комитет, ответственный за празднование Дня Победы в городе Владимире и области на круглом столе обсудил различные предложения и инициативы, как чиновников, так и общественников. Все идеи довольно интересны и заслуживают внимания. Например, замена рекламных баннеров на фотографии с ветеранами или демонстрация патриотических роликов на площадях и в транспорте.
«Властный» взгляд и идеиПравительство Владимирской области объявило о подготовке масштабного празднества, ведь это будет 70-летие Победы над фашистскими захватчиками. Список запланированных действ пополняется с каждым днем. Новый пакет различных инициатив был рассмотрен 20 марта на заседании оргкомитета по вопросам праздника Победы. Среди инициаторов числятся как муниципальные начальники, так и лидеры общественных организаций, а также сама губернатор области Светлана Орлова.Орлова посоветовала СМИ уделять больше внимания рассказам ветеранов, их историям. Коммунальные предприятия займутся восстановлением и реставрацией военных памятников и мемориалов. Кроме того, глава Владимирской области пригрозила, что контроль за выполнением поставленных задач она будет осуществлять лично, так как некоторые подходят к вопросу не достаточно серьёзно.

IMG_0464Вдобавок ко всему, Светлана Орлова инициировала поездки для ребят школьного возраста по соседним районам на различные экскурсии, которые позволят детям побольше узнать о Победе и вкладе Владимирской области в достижении этой цели. Губернатор убеждена, что, например, мало кто знает, сколько военных госпиталей было в области во время Великой Отечественной войны.Обсуждение — поле для новых идейПримечателен и тот факт, что многие интересные задумки появлялись по ходу дискуссии. Таким образом, Орлова продвинула идею о том, что песенные коллективы, будущие участники эстафеты «Свеча памяти», должны приехать в город Владимир и дать совместный концерт до начала парада.
От городских властей потребовали, чтобы они теснее сотрудничали с бизнесом и привлекали большее количество инвесторов и спонсоров. Дело в том, что жильё 1330 ветеранов в области, нуждается в срочном восстановлении и ремонте. Именно задача поиска средств на реконструкцию домов ветеранов была поставлена на встрече комитета. Орлову спешили заверить, что многие бизнесмены с пониманием относятся к подобным просьбам и охотно выделяют деньги на празднование 9го Мая.

Муниципальные власти внесли предложение по присвоению Героям СССР звания «почетного гражданина» тех районов, где они родились. Губернатор очень высоко оценила эту инициативу.