Главная » Новости » Пятнадцатилетняя жительница Коврова сбежала, чтобы погулять по российской столице

Пятнадцатилетняя жительница Коврова сбежала, чтобы погулять по российской столице

Дата публикации: 07.08.2015

doc6b49nasjyrcf2utg305Несколько дней назад в правоохранительные органы города Коврова обратились родные пятнадцатилетней девочки, которая отправилась погулять с друзьями и не вернулась. После принятия заявления, сотрудники сразу же взялись за поиски пропавшей несовершеннолетней девочки.

Для этого были подключены все силы городской полиции и спецслужб, которые занимались прочесыванием местности, но все поиски оказались безрезультатными. Кроме того, ориентировки на девочку были разосланы и в соседние российские регионы.

Наконец-то пропавший ребенок нашелся…

После двух дней безрезультатных поисков исчезнувшей пятнадцатилетней девочки она самостоятельно вернулась домой к родителям. Как оказалось, ребенок просто решил погулять по российской столице со своим другом. Для подтверждения сведения девочки правоохранителям пришлось проверить ее психическое состояние точно так же, как ее товарищу, согласившемуся погулять по Москве.

Хотя все самые худшие подозрения родителей и близких девочки не оправдались, с ней была проведена воспитательная беседа. По результатам проведенного разговора ребенок вообще не чувствует за собой никакой вины, несмотря на то, что ее родители ели-ели сдерживались, чтобы не потерять сознание и самого себя во время поисков.

Проблема подросткового возраста давно стало нормой во Владимирской области

В последнее время правоохранители отмечают существенное увеличение случаев исчезновения несовершеннолетних лиц на определенное время по причине их личного желания покинуть дом. Как утверждают психологи, проблема прячется во взаимоотношениях с родными и близкими: если с их стороны отсутствует поддержка и понимание, дети все чаще находят ее на стороне: на улице, в школе, то есть в чужих людях.

627671

И если таким образом они могут найти настоящих друзей, в большинстве случаев без родительского контроля несовершеннолетние попадают в так называемые «плохие» компании, вследствие чего они и совершают необдуманные, рискованные поступки.

В случае с пятнадцатилетней девочкой из Коврова не является первым случаем за этот год во Владимирской области: дети все чаще не находят взаимопонимания в семейном кругу, из-за чего и решаются покинуть родной дом ради новых ощущений и приключений. Психологи советуют родителям и близким уделять своим детям больше внимания, организовывая их досуг таким образом, чтобы они не искали новых ощущений вне семейного круга.