Главная » Новости » Владимирская область лидирует в халатности

Владимирская область лидирует в халатности

Дата публикации: 07.08.2015

55b8cec5e8d7b63575773732Сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела против полицейских из Покрова. Об этом сообщили официальные представители Следственного комитета. Как утверждают сотрудники правоохранительных органов, подозреваемые халатно отнеслись к делу, связанному с деятельностью нелегального частного дома престарелых.

На сегодняшний день ведется расследование, но уже есть информация о задержании не только работников нелегальной организации, но также и организаторов подпольного бизнеса в тридцать третьем регионе, которые оказались жителями российской столицы.

Как работала подпольная организация на глазах у покровских полицейских?

Как сообщили правоохранительные органы Покрова, нелегальный частный дом для стариков был создан в обычном двухэтажном городском коттедже. Как оказалось, в этом здании регулярно умирали старики, за которыми сотрудники «ухаживали». Только после седьмой смерти пациента сотрудники правоохранительных органов взялись за тщательное изучение дела о подпольной деятельности хосписа для стариков. В результате проведенной проверки оказалось, что пенсионеры проживали в ненормальных условиях, из-за чего они и умерли.

00DSC_00125

Все семь летальных исходов произошли в период с двадцать второго марта по двадцать девятое июля. О каждом факте смерти была сообщена полиция. В связи с этим, правоохранители должны были еще в конце марта пресечь преступную деятельность организаторов незаконного бизнеса в Коврове, но вместо того они не обратили особого внимания на сообщения о смерти. Как утверждают медицинские эксперты, в хосписе стариков держали в действительно невероятно сложных для жизни условиях. Учитывая тот факт, что здесь престарелые пребывали в беспомощном состоянии, помочь им никто не мог, из-за чего и наступили тяжкие последствия для их здоровья.

Как удалось вычислить нелегальный бизнес в Коврове?

Заинтересованность правоохранительных органов была обоснована тем, что в городскую больницу поступило сразу две престарелые пациентки из одного хосписа с истощением организма. Случилось тридцать первого июля. Кроме того, одна пациентка скончалась, после чего и началось тщательное разбирательство.

По информации, которую предоставили сотрудники местных правоохранительных органов, бизнес был основан жителями российской столицы – двадцатичетырехлетней девушкой и двадцативосьмилетним мужчиной. Как стало известно, клиентов задержанные организаторы искали в Подмосковье и самой Москве, родственники которых ежемесячно оплачивали их услуги.

В настоящее время некоторые пенсионеры отправлены домой, а другие – в дома для престарелых, расположенные в столичном регионе.