Главная » Новости » В результате пожара владиимирцы превратились в бомжей

В результате пожара владиимирцы превратились в бомжей

Дата публикации: 03.08.2015

267360На днях дом под номером, расположенный по улице Княгининской, загорелся. В результате сильного пожара все жители вышеуказанного дома остались просто на улице, без документов, денег, еды и вещей. Таким образом, они в считанные минуты превратились в настоящих бомжей, на которых власть областного центра пока не обращает внимания.

У жителей дома есть подозрения по поводу причин произошедшего пожара

По утверждениям самых жильцов дома, которые теперь остались без крыши над головой, скорее всего дом был подожжен. Несмотря на это, жертвы пожара во Владимире не считают произошедший пожар нарочно устроенным, а случайным. На сегодняшний день их радует только тот факт, что им удалось все-таки остаться в живых.

Один из жителей увидел пожар в окне и бросился будить всех своих соседей. Некоторые жители спасались сами, а другие пытались также вынести самое ценное из своих квартир. В общей сложности, сгорели шкафы, телевизоры и вся бытовая техника. Оставшись без жилья, жители города Владимира чувствуют себя действительно бомжами.

Стоит ли жертвам владимирского пожара ждать помощи от городской администрации?

Сразу же после произошедшего, жильцы сгоревшего дома обратились за помощью к местным чиновникам, рассчитывая на компенсирование нанесенного ущерба. По предварительным данным, они могут получить некоторую сумму в качестве компенсации, но о какой именно сумме идет речь представители городской администрации не уточнили. Кроме этого, сроки выплат также остались неизвестными, из-за чего новоиспеченным владимирским «бомжам» остается только ждать.

pozhar

В тоже время Александр Карпилович, который руководит пресс-службой Владимирской администрации, заявляет, что несмотря ни на какие обещания, главная финансовая нагрузка для восстановления дома упадет на плечи самых жильцов. Таким образом, практически все восстановление будет осуществляться за собственный счет владельцев, хотя «некоторая» помощь будет им предоставлена со стороны городских чиновников.

Как сообщил вышеуказанный чиновник, в скором времени администрация планирует разыскать всех жильцов для обсуждения их планов на ближайшее будущее. По его словам главной причиной того, что ремонт будет осуществляться за счет владельцев, является его пребывание в частной собственности. По предварительной информации, пока все жильцы разъехались по родственникам и знакомым, не сообщая о том, как и когда им удастся восстановить сгоревшее жилое здание.