Главная » Новости » Учащиеся Владимира показали свои силы в «Жеке»

Учащиеся Владимира показали свои силы в «Жеке»

Дата публикации: 16.03.2015

m16120Учащиеся школ Владимира показали свои силы в он-лайн игре социального характера, которая называется «Жека». В городе был проведен чемпионат среди учащихся школ-интернатов по он-лайн игре социального характера, которая носит название «Жека». Данная увлекательная игрушка способствует освоению современных технологий сбережения электрической энергии. Также посредством игры можно узнать о том, как можно уменьшить платежи за услуги ЖКХ. Исполняя роль виртуальных специалистов по сбережению электрической энергии, больше 20 учеников из 3-х специализированных школ- интернатов Владимира показали свои способности.

В соответствии с итогами чемпионата, победу одержали Н.Сорокин, А. Митюнин, а также Д.Попов. В 2015 г. такого рода чемпионаты будут проводиться во всем общеобразовательных школах области.

Л.Смолина заявила, что это является правильным, что внимательное отношение с подобным значимым вопросам воспитываются уже со столь юного возраста. В 2014 г. департаментом ЖКХ уже был проведен конкурс рисунков по тематике сбережения электрической энергии под названием «Я могу экономить». Самые лучшие работы выступили в качестве основы для создания плакатов по сбережения электричества, которые в настоящее время висят в каждом общеобразовательном учреждении всей области и города. Планируется и дальше проводить работу с молодыми людьми региона, и не только лишь в области сбережения электрической энергии.

v-xabarovske-startoval-kraevoj-etap-vserossijskoj-olimpiady-shkolnikov

Также в настоящее время существует масса он-лайн развлечений социального характера. Поэтому, как предполагается, они и будут основой проведения иных подобных соревнований. В целом, мероприятие прошло отлично. Все остались довольны – как дети, как и взрослые. Все получили массу положительных эмоций и удовольствия.

Почему именно энергосбережение, а потому, что в регионе данная проблема сегодня является одной из наиболее актуальных. Хотя есть и ряд иных значимых вопросов, которые необходимо рассматривать с учащимися, так как учить правилам бережного отношения к ресурсам следует с раннего возраста. Дети очень хорошо все воспринимают и в некоторых ситуациях даже лучше, нежели взрослые. Они по-своему понимают значимость данного вопроса и по этой причине с ними намного легче найти общий язык и донести всю информацию. Тем более, что одним из современных методов предоставления полезной информации являются игры.