Главная » Новости » У Владимирских лесов появился новый хозяин

У Владимирских лесов появился новый хозяин

Дата публикации: 20.03.2015

cb268179f566e79d519147125065a550Несколько дней назад было произведено назначение на должность директора лесного департамента Владимирской области. Назначение нового в регионе человека вызвало у жителей региона ряд понятных вопросов и домыслов. На многие из них Дмитрий Перминов ответил местным журналистам.

Новый лесной хозяин переехал во Владимирскую область по приглашению ее главы, Светланы Орловой. Ранее он работал в Республике Коми прокурором природоохранной прокуратуры, получал больше 3-х млн. руб. заработной платы и собирался идти на повышение. Однако губернатор области сумела найти подход к молодому и перспективному юристу. В результате, согласившись на зарплату, уменьшенную в размерах в 3 раза, и штат, больше в 15 раз, Перминов принял предложенную должность.

О своих планах новоназначенный директор говорит по-деловому обстоятельно. Задача сложная: необходимо найти баланс, который поможет увеличить поступления в бюджет при соблюдении экологических норм. В этом плане он отметил, что изумительный воздух региона необходимо сберечь в целости и сохранности.

Помощь бюджету будет идти со стороны тех хозяйств, которые по непонятным основаниям в департаменте находились на особых условиях. С другой стороны, пораженный лес будет вырубаться только в необходимых размерах, здоровая деловая древесина под этой маркой больше под вырубку не пойдет.

aeffe9cf9932f61c89d0719995ce410f

Готов ли он сменить команду предшественника? Нет, Республика Коми не переедет во Владимирскую область. Но каждый из сотрудников будет оценен по его профессиональным качествам и в зависимости от эффективности работы.

Кроме сотрудников департамента, опорой должно стать и сотрудничество с общественными организациями, которые помогут сделать работу более эффективной. В прошлом за плечами Перминова уже есть сотрудничество с «Гринписом», и опыт был вполне положительным.

Работы у директора департамента собралось много. К работе его ведомства набралось огромное количество претензий и у Счетной палаты, и у прокуратуры, и у других надзорных органов. Перминов собирается провести внешний аудит, поскольку на счета поступали приличные суммы, найти конечное предназначение которых не представляется возможным на первый взгляд. Экономическая ясность поможет разобраться в внутренней деятельности ведомства.

Что касается внешней деятельности, департамент начнет жить по-новому, а вместе с ним и нарушители. Браконьерская вырубка будет караться изыманием дорогостоящей техники.

Дмитрий Перминов заверил, что его приезд – дело продуманное. Северную пенсию он уже себе заработал, а теперь семья переедет в более комфортную природную зону, за экологию которой в большей степени будет ответственным отец семейства. Кроме того, новая должность гарантирует карьерный рост, что немаловажно для здорового честолюбия.