Главная » Новости » Фолк-фестиваль может быть отменен из-за огуречного праздника в Суздале

Фолк-фестиваль может быть отменен из-за огуречного праздника в Суздале

Дата публикации: 17.07.2015

big9052403На выходных жителям тридцать третьего региона придется принимать решение, где же они хотят их провести. Несмотря на то, что по сообщениям местных метеорологов, на выходные прогнозируют дожди, жители тридцать третьего региона категорически не согласны оставаться дома, желая хорошенько повеселиться!

На сегодняшний день известно о том, что на выбор владимирцам будет предложено два варианта приятного времяпрепровождения: либо они отправятся в Гусь-Хрустальный, где на выходных будет проходить фолк-фестиваль международного масштаба, либо посетить Суздаль, где запланировано празднование Международного дня огурца. Что же окажется веселее и интереснее для жителей Владимира и всего региона?

Пятьдесят музыкальных групп на фолк-фестивале в Гусь-Хрустальном

Согласно официальной информации, которую предоставили организаторы предстоящего музыкального мероприятия в стиле фолк, праздник будет длиться три дня. За это время в концерте смогут принять участие более полусотни музыкальных групп. Среди самых популярных и известных групп необходимо назвать финскую музыкальную бригаду, которая пользуется большим успехом благодаря умениям смешивать гитарную музыку с хумпой «Finntroll», а также бессарабскую популярную группу. Кроме этого, познакомится с российской землей посчастливится мальярской фолк-метал группе «Dalriada», а также белорусской группе «Forodwaith».

Руководить фестивалем в Гусь-Хрустальном будет Воскресенский, который является вокалистом музыкальной группы «Tintal», а все концертные представления будут сопровождаться клубом восстановлением исторической памяти «Белый барс».

727362923

А что сможет предложить суздальский праздник огурцов?

В то время, как в Гусь-Хрустальном будет проходить фолк-фестиваль, в Суздале можно будет насладиться оригинальной программой Международного дня огурца. Кроме оригинальности, мероприятие окажется еще и очень вкусным. Маленькие гурманы смогут поучаствовать в профессиональных мастер-классах, в ходе которым им удастся приготовить куклы-оберега Акилы-огуречник, а вот взрослые смогут научиться оригинальным способам засолки огурцов. Кроме этого, на празднике хозяйки получат возможность поучаствовать в конкурсе на самое лучшее блюдо и получить необыкновенно приятные сюрпризы.

Согласно официальной информации, развлекать гостей мероприятия будет народный ансамбль «Мужики», джаз-фолк группа «Колокол», а также местный музыкальный исполнитель Артур Фирсов.