Главная » Новости » Лицензирование может быть отменено?

Лицензирование может быть отменено?

Дата публикации: 25.04.2015

_upload_iblock_78a_kadrНе так давно во Владимирской области законная деятельность лицензионной компании, основным направлением которой является выдача разрешающей документации руководящим организациям, попала под сомнение. С. Казаков планирует вывести на «чистую воду» деятельность рассматриваемой организации.

Так, местные ИП, задействованные в области коммунального обслуживания, направили претензию Сергею Казакову по вопросу деятельности комиссии по лицензированию, высказав свое негативное мнение о ее деятельности.

Глобальные ошибки в процессе выдачи лицензий руководящим компаниям были обнаружены Казаковым после его тщательного ознакомления с законопроектами и дальнейшего наблюдения за процессом выдачи лицензий.

Так, в первую очередь, Казакова смутил комиссионный состав по выдаче лицензий, призванной вершить судьбы предпринимателей жилищно-коммунальной сферы данного края. По мнению юристов, третья часть общего состава комиссии обязана формироваться из состава общественных организаций. Так, в составе компании по лицензированию присутствуют вышестоящие руководители местных управляющих компаний С. Литвинкин и Р. Бобрецов, которые были в свое время делегированы туда наиболее крупными НКО.

_upload_iblock_78a_kadr

В связи с тем, что рыночные игроки не обладают правом оценки деятельности непосредственных конкурентов, абсолютно достоверен тот факт, что возможна нестыковка интересов участников, утверждает Казаков. Именно поэтому подготовкой документов для прокуратуры, суда и ФАС уполномочены заниматься юристы НКО.

Согласно мнению Казакова, рекомендуется аннулировать любые действия, предпринятые ранее лицензирующей компанией, изначально основанной с грубым нарушением законодательства. Следует напомнить о том, что ранее подобные претензии были высказаны владимирскими игроками рынка общественного транспорта, которым так и не удалось выиграть конкурс на обслуживание части маршрутов города. Начав судебные тяжбы, юристы ТК, не уступая мэрии Владимира, были вынуждены потерпеть фиаско.