Главная » Новости » Конференция школьников по итогам конкурса «Юннат 2013» пройдет 27 февраля

Конференция школьников по итогам конкурса «Юннат 2013» пройдет 27 февраля

Дата публикации: 26.02.2013

DzUcfQaDrXgРегиональный этап Всероссийского конкурса среди школьников «Юннат 2013» завершился и в связи с этим Владимирский центр по дополнительному образованию детей совместно с департаментом образования Владимирской области проведут 27 февраля областную конференцию.

Прошедший конкурс имел целью развить детский интерес к производству в сельскохозяйственной сфере путем личного участия в практической повседневной деятельности, которая проходила на базе учебно-опытных участков, как образовательных учреждений, так и подсобных хозяйствах по всей области.

В 2012-2013 учебном году учащиеся 14-18 лет приняли участие в конкурсе, находясь в составе 20 муниципальных территориальных образований Владимирской области. Всего на конкурс поступило 46 работ опытного типа по направлениям «Пчеловодство», «Овощеводство», «Цветоводство», «Полеводство», «Плодоводство», «Ландшафтный дизайн», «Подсобное хозяйство» и некоторым другим.

Более всего учащимся были интересны эксперименты по цветоводству, овощеводству, подсобному хозяйству и ландшафтному дизайну.

Отличились своей активностью представители образовательных учреждений г. Мурома — шесть работ, г. Владимира — пять работ, а также Александровского района — 5 работ. Максимальное количество работ, которые разрешалось прислать — семь.

Наивысшие оценки получили работы таких авторов по следующим темам: Александр Алексеев из школы № 8 (город Муром) с работой «Изучение влияния температуры и светового режима на эффективность яйценоскости домашних кур», Анастасия Кулькова (Новлянская школа Селивановского района) со своей работой «Использование препарата „Полистин“ для комплексного роста урожайности картофеля».

Организационный комитет конкурса рассмотрел все полученные работы, сверил их на соответствие необходимым требованиям, условиям и критериям конкурса и выбрал для дальнейшего участия в очном туре.

В итоге на защиту было представлено 23 опытнических работы, что составило ровно 50% от общего числа полученных к началу конкурса работ.

На конференции 27 февраля школьники смогут побороться за призы, а также шанс попасть на уже Всероссийский конкурс, который назначен на октябрь 2013 года в Москве.

Весь конкурс «Юннат 2013» проходит по Российской Федерации как преддверье предстоящей выставки агропромышленного комплекса России «Золотая осень».