Главная » Новости » День памяти и скорби во Владимире: культурная программа мероприятия

День памяти и скорби во Владимире: культурная программа мероприятия

Дата публикации: 18.06.2015

034_2Уже совсем скоро на территории российского государства пройдет мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Как и в большинстве российских областных центров, во Владимире городская администрация и местные активисты из «Ростелекома» распланировали специальную программу культурных мероприятий, которые будут полностью соответствовать тематике этого дня. Культурная программа в честь вышеуказанного дня распределена на два дня: мероприятия будут проходить не только двадцать второго июня, но и накануне.

Военная мелодрама ждет на жителей Владимира накануне Дня памяти и скорби

Согласно последней официальной информации, накануне вышеуказанного дня руководство «Ростелекома» вместе представителями городской администрации решили пригласить все жителей Владимира стать свидетелями открытого кинопоказа. По сообщениям, это мероприятие должно состояться на Никитском бульваре.

Именно здесь активисты решили представить владимирцам военную мелодраму под названием «Летят журавли», которая была создана еще в конце пятидесятых годов. Напомним, что только этот фильм отечественного производства и получил «Золотую пальмовую ветвь» после участия в Каннском фестивале.

В центре сюжета находятся двое влюбленных, которые вынуждены разлучиться из-за войны. Открытый кинопоказ начнется пол одиннадцатого вечера, а перед этим все желающие смогут поучаствовать в познавательном разговоре с Олегом Гуреевым. Следует отметить, что в фильме будут субтитры для тех, кто плохо слышит. Здесь будет ограниченное количество мест, из-за чего владимирцам советуют приходить пораньше, а одеваться потеплее.

450729

«Довоенный вальс» двадцать второго июня для владимирцев

Для того чтобы почтить память павших соотечественников, жители города Владимира уже в четыре часа утра примут участие в необычной акции: недалеко от Вечного Огня соберутся все неравнодушные граждане России, которые при помощи звуков «Довоенного вальса» вспомнят всех тех, кому пришлось отстаивать собственную свободу.

Напомним, что День памяти и скорби отмечается двадцать второго июня каждого года. Вышеуказанный танец был традиционным для тех, кто жил в 1941 году, когда война прервала спокойную и размеренную жизнь обычных людей. Музыка для вальса была создана композитором Аедоницким, а протанцевать под нее смогут все желающие, которые в четыре часа утра придут на площадь Победы в своем городе.