Главная » Новости » «Большой куш» владимирского боксера

«Большой куш» владимирского боксера

Дата публикации: 05.03.2015

a26c3688ce65757a1811e372c459e0d6Профессиональный боксер из Владимирской области первый раз в истории края выиграл Чемпионат России по боксу в дивизионе полусреднего веса. Вагинак Тамразян завоевал этот титул, одержав победу в бою из 10-ти раундов.

Вечер в гангстерском стиле

Известный в России спортивный клуб под названием “Академия бокса в Лужниках” провел в первый день весны очередной боксерский вечер “Большой бокс. Большой куш”. Каждый любитель этого интересного контактного вида спорта имел возможность получить наслаждения от просмотра боев с участием профессиональных спортсменов.

Это шоу выгодно отличается от остальных тем, что трибуны расположены в непосредственной близости от помоста ринга. Это создает атмосферу непосредственного присутствия зрителя возле боковых канатов. Мероприятие носило закрытый характер. Билеты на него могли достать только ВИП-персоны. На входе присутствовала строгая охрана и осуществлялся тщательный фейс-контроль. Форма одежды гостей была строго регламентирована. Весь вечер был воссоздан по сценарию фильма » Большой Куш” и носил гангстерский характер.

1365245872_sports-photo-09
Главной изюминкой вечера задумывался поединок между молодым из России Владимиром Гончаровым и опытным спортсменом из Боливии Саулем Фарахом. Эта схватка проходила в супертяжелой весовой категории. Участниками остальных боев стали: известный и опытный боксер из полусредней весовой категории Филичкин Александр, самая опытная и известная российская боксерка, победительница многих мировых чемпионатов Катя Изотова, победитель европейского первенства Кузьмин Сергей. Приняли участие в боях и молодые спортсмены Бивол Дмитрий и Келеш Владимир.

Победа спортсмена из Владимира

Соперником на ринге в полусреднем весе для Филичкина Александра молодой спортсмен из Владимирской области Вагинак Тамразян. Родом он из армянского города Иджеване. Представлять Владимир он начал всего восемь лет назад, переехав сюда после армейской службы. Все это время он тренировался в местной спортивной школе под присмотром известного специалиста Вазгена Егикяна. Послужной список молодого мастера спорта состоит из 108 поединков на любительском ринге. Совсем недавно Вагинак перебрался из любителей в профессионалы и уже успел провести 6 поединков. Бой на ринге “академии бокса в Лужниках” стал лучшим в его карьере. Александр Филичкин, которого он победил, не проигрывал ни одного боя и до этого вчера неоднократно выступал в Америке и Финлянции.

Эта победа стала первой для владимирских спортсменов из полусреднего веса в истории профессионального бокса. Совсем скоро Тамразян планирует дебютировать на европейском ринге.