Главная » Новости » Известный сатирик М. Задорнов приезжает во Владимир

Известный сатирик М. Задорнов приезжает во Владимир

Дата публикации: 11.12.2014

c93c264fafda5ca174c89daa356Корреспонденты Владимирских средств массовой информации задали несколько вопросов Михаилу Задорнову, известному сатирику, который 14 декабря приезжает в Областной Дом культуры с сатирическим концертом.

Оказывается, во Владимире до этого он уже был несколько раз, после того, как в 1972 году полюбил Владимирские достопримечательности и размеренный темп жизни города, признался Михаил в беседе. Однако в этот раз из-за напряженного рабочего графика он не сможет вновь полюбоваться архитектурой и даже увидеться с родственниками, которые живут недалеко от Владимира — в Коврове.

Мегре, хороший знакомый Задорного, знаменитый писатель, пригласил его к себе в гости после гастролей. Возможно, Михаил найдет свободную минутку в своем загруженном графике и сумеет к нему заехать. Оказывается, он не любит привозить памятные сувениры из поездок, потому что считает их «вещами, которые стоят на полках, пылятся и забирают полезное пространство». В своем райдере сатирик обязательно просит людей для охраны сцены, чтобы защитить себя от «дураков с неизвестными мыслями в голове».

 Поклонников своего творчества Задорнов называет «непредсказуемыми существами», которые просят автографы чаще всего на частях тела – спине, груди, ладонях — на бумажных купюрах и даже студенческих зачетных книжках. Больше всего ему нравится оставлять памятные надписи на своих собственных книгах.

5478-3Фанаты часто преподносят Михаилу памятные сувениры, но он их не любит принимать, поскольку хранит подарки только от близких родственников, от отца или дочери в гараже в специальных ящиках. В редкие моменты отдыха он уезжает на остров Пасхи, потому что там отдыхают спокойные туристы, либо работает в гостиничных номерах. Для поддержания отличной физической формы занимается спортом, духовными практиками и не ест блюд с содержанием мяса. Йога, вегетарианство, двухразовое питание помогают ему не обращаться к врачам уже 40 лет.

Михаил очень ждет встречи с жителями Владимира. Им он посоветовал, по просьбе местного корреспондента, никогда не унывать, поскольку позитив омолаживает организм и придает отличного самочувствия, в меру есть и не пренебрегать занятиями спортом, чтобы стать здоровыми и счастливыми людьми. Руководители Областного ДК приглашают всех желающих горожан и приезжих на концерт Михаила Задорнова, который состоится 14 декабря 2014 года.