Главная » Новости » Налоговики взялись за заправки

Налоговики взялись за заправки

Дата публикации: 02.03.2015

tmm300x300_13121Во Владимирской области выписаны штрафы налогоплательщикам, на сумму 300 тысяч рублей. Штрафные санкции применены к предпринимателям, занимающимся реализацией горюче-смазочных материалов.

Мы едем к вам

Налоговые органы тщательно проверили заправочные станции в Владимирской области. Под контрольные проверки попали предприятия, занимающиеся розничной реализацией нефтепродуктов.

Пресс-служба управление налогового ведомства сообщила что:

— Проверки призваны быстро среагировать на рост цен, а также проконтролировать налогоплательщиков, осуществляющих денежные расчеты, в наличном эквиваленте.

В общей сложности к 12 февраля, в этом году уже проверено 54 автозаправочные станции, являющиеся собственностью 11 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. А вообще на территории Владимирской области действует 250 автозаправочных станции, принадлежащих 58 предприятиям.

125250_1_350
Уже стали известны нарушения законодательства. Они были обнаружены на 19 станциях. В частности на 12 АЗС были нарушены правила об использовании, регистрации и применении контрольно-кассовых машин. Основной претензией налоговиков стало «Неимение оригиналов, случайно выбитых чеков». Согласно акту по ф. КМ-3 «О возврате денег посетителям, по случайно выбитым кассовым чекам»

В ходе мероприятия, были обнаружены факты расчетов за топливо, без использования кассовых машин. Примечательно, что все случаи зафиксированы с применением платежных карт.

Также налоговые органы Владимирской области сообщили, что сотрудники АЗС нарушают налоговую дисциплину и не отмечают полный объем денежной наличности, при ее поступлении. Сотрудники обязаны вносить данные в кассовую книгу налогоплательщика. А на некоторых АЗС кассовая бухгалтерия вообще не велась.

Результатами проверки стали штрафы, на общую сумму 300 тысяч рублей.

Масштабные проверки заправок

А ранее АЗС во Владимирской области, проверяло региональное управление антимонопольной службы. И тоже были выявлены крупные нарушения. Напомним что проверка активистами в 2014 году, выявила больше всего нарушений на АЗС Владимирской области.
Масштабные проверки на АЗС косвенно инициированы губернатором Владимирской области Светланой Орловой. Она неоднократно заявляла во всеуслышание, о низком качестве топлива на местных автозаправочных станциях. В частности называла горючие — печным топливом.