Главная » Новости » Вечный огонь зажгли во всех районах

Вечный огонь зажгли во всех районах

Дата публикации: 09.05.2015

dsc_8185Часть Вечного огня, который был зажжен на городской площади, получили некоторые областные районы. Эта церемония проходила на пл. Победы 7 числа. В данном мероприятии участвовала масса людей, среди  которых и первые лица региона.

«Огни памяти»

Часть Вечного огня, который был зажжен на пл. Победы, получили некоторые районы региона. От лампадок в районах были зажжены «Огня Памяти» около памятников.

Булеков отметил, что огонь выступает в качестве символа памяти трагического военного периода, символа памяти о величайшей Победе. И об этом должен помнить каждый гражданин страны.

Также признательность выразил и глава региона всем отважным героям, которые защищали свою Родину на фронтах и в тылу. Сегодня ветераны – пример стойкости и мужества. Надо беречь память о тех ужасных событиях и передавать ее из поколения в поколение.

Акции в память о войне

В память о ВОВ были проведены многочисленные акции, дополнившие передачу Вечного огня. К примеру, такими акциями были «Солдатский платок», «Вахта памяти». О значимости проведения таких мероприятий говорил С.Филимонов. Он заявил, что в настоящее время на всей земле проводятся многочисленные траурные, памятные, торжественные мероприятия, в которых участвует масса людей.

Всем хочется выразить особенную благодарность победителям. В этот день около Вечного огня проводился сразу ряд акций. Филимонов также выразил особенную благодарность людям за память, за сохранение Победы. Хотя это – естественно, так как каждый уважающий себя человек, который живет в мире и согласии, должен помнить, какой ценой это спокойствие ему досталось.

pamiatnik_default

Он добавил, что на сегодняшний день многие говорят о том, что Победа была получена незаслуженно, однако им нужно посчитать количество могил солдат советской армии, которые находятся на их территории, тех, кто принимал непосредственное участие в их освобождении. Подвиг солдат не будет забыт.

Все участники мероприятия возложили букеты к Памятнику Победы. Память о каждом погибшем была почтена минутой молчания. Естественно, на этом торжество не закончилось и дальше продолжались разные акции и мероприятия.  Однако главной целью всех этих действий является сохранение памяти о годах ВОВ, памяти о тех, кто ценой собственной жизни смог  одержать эту действительно Великую Победу. И нужно не забывать говорить слова признательности ветеранам, которых осталось не так уж много.