Главная » Новости » Праздник трудящихся и Крым

Праздник трудящихся и Крым

Дата публикации: 01.05.2015

0_90779_77f81e6c_XXLРабочие региона встретили свой праздник, а также еще раз отметили важность того, что Крым был присоединен к России. В городе Праздник трудящихся начался шествием по главной улице, после чего был проведен концерт на пл. Соборной. Прохладные погодные условия не испугали людей: знамена с соответствующей символикой пронесли по городским улицам.

Спокойное торжество

В этом году праздник прошел тихо и спокойно. Было немного простых горожан, творческие коллективы можно было сосчитать по пальцам. Даже количество участников мероприятия проходило очень тихо: коллективы трущихся на этот раз представлял М.Фабриков.

Основной слоган торжества был снова преобразован и звучал «Весна! Труд и май!». А растяжки и пару транспарантов призывали к достойной оплате труда и поднятию минимального размера заработной платы до показателей прожиточного минимума. Вместе с тем партийных флагов была масса. А вот серпа и молота не было вообще – коммунисты устроили свой митинг.

Главным мероприятие первомая был концерт, организованный перед памятником Рублеву. Но здесь все также прошло тихо и мирно. С Орлова, В.Киселев вместе со своими помощниками и заместителями не выступали на празднике. Они слушали речи рабочих и выступления призеров конкурсов профессионального мастерства.

О чем говорили на празднике?

4e9ece19828cc927c080453782538512

Речи выступающих не очень разнились от тех, которые звучали в марте на митинге, посвященном годовщине присоединения Крыма. На празднике выступления были более мягки ми: никто не бросал обвинения в сторону Америки в том, что она навязывает демократию. Однако все отметили значимые заслуги губернатора, а также ее подчиненных в существенном экономическом подъеме всего региона, в особенности в промышленности и аграрном секторе. Естественно, каждый выступающий поздравил с праздником всех трудящихся.

Стоит также отметить, что очень тепло о властях региона говорил специальный гость торжества – С.Гришко. К концу мероприятия на пл. Соборной оставалось чуть больше 1000 человек. Основная часть рабочих отправилась продолжать празднование по центральной улице города.

В общем, как отмечает Орлова, в этом году мероприятия прошло хорошо. Не было громких фраз, каких-то раздоров, конфликтов. Все пошло тихо и спокойно. И это не может не радовать. Остается лишь надеяться, что в таком же духе будут проходить и остальные майские праздники, в частности. День Победы.