Главная » Новости » Суд не должен бояться «клана Филипповых»

Суд не должен бояться «клана Филипповых»

Дата публикации: 18.03.2015

sudАктивистами организации «ЖКХ Контроль» вместе с трудовыми коллективами из различных районов области был организован митинг, на котором судьи были призваны не опасаться давления олигархов.

17 марта примерно в 14.00 на пл. Победы начала собираться масса людей с различными плакатами. Цель данного мероприятия, которое длилось всего лишь минут 25, была одной. Люди выступали на объективность – за справедливое рассмотрение дела, касающегося члена «клана Филиппова».

Разговор здесь идет об инциденте, в котором есть имя В. Сбитневой.  Об этом рассказал один из организаторов митинга А.Русанен. Еще в 2013 г. Сбитнева по доверенности отдала голос за увеличение состояния «Владимиртеплогаза» на 11 млн. рубл. Денежные средства были предоставлены «Энергосервисом», что увеличило его долю до 58 % , что, по факту, позволило ему взять предприятия под собственный контроль.

«Газпром межрегионгаз Владимир» имеет намерения опротестовать законность полученного решения.  Представители данной организации пробовали инициировать разбирательство в суде в отношении С.Филиппова, выдавшего доверенность Сбитневой. В УМВД открыто производство год назад по факту случившегося.  В соответствии с информацией, которой владеет Русанен, очередное заседание в суде по данному делу будет проходить в конце текущего месяца, и мероприятие было приурочено именно к этому событию.

Prezidium

Акции рядом со стенками областного суда предшествовало интересное высказывание С.Орловой.  12 числа она обвинила суд в том, что данное дело было провалено. Уже в третий раз отложено рассмотрение дела, оно стоит на месте. Говоря иными словами, 3,5 млрд. созданных долгов, уничтожение всего ЖКХ, 13-ый платежки, переплаты людей – и в этом всем виновата какая-то Сбитнева. Как отметила Орлова, что даже если еще 10 раз будет отложено заседание суда, люди все отлично понимают и знают, где правда, а где – истинная ложь.

Как отмечают участники митинга, судьи могут действовать под влиянием иных лиц. Русанен заявил, что  сейчас главной задачей является необходимость продемонстрировать честным судьям того, что не стоит бояться давления, они имеют полное право принимать справедливые решения, а жители региона в этом их будут полностью поддерживать. Вместе с тем, таки лозунги, как «Мышки, пора вырастить!» участники мероприятия давлением на судей либо оскорблением кого-то не считают.