Главная » Новости » Вечные огни упорядочат

Вечные огни упорядочат

Дата публикации: 30.04.2015

0_bea27_36be2559_origУже не за горами 9 мая, и во Владимирской области, как и в других областях России активно проходят подготовительные работы. Особое внимание в этот раз заслужили Вечные огни, окончательно выяснить какие из них действительно вечные предложил Виктор Кауров.

В этом году задумались о Вечных огнях

На днях во время проведения заседания в Муроме заместитель руководителя администрации Виктор Кауров поднял вопрос о Вечных огнях. Уже много лет существует путаница между установленными по области Вечными огнями, всего их на данный момент 25 штук, постоянно действующих из них лишь 12. Каждый год 9 мая люди начинают просто путаться и не знают, к какому именно Вечному огню следует подходить. Также часто после проведения данного праздника многие жители начинают звонить во все инстанции при выявлении неработающего одного из установленных по области Вечных огней.

Для прекращения подобной неразберихи Кауров решил предложить губернатору Орловой определить официально положение всех находящихся в области Вечных огнях. Именно отсутствие составление подобного документа создает всю такую путаную ситуацию, которая присутствует не только между жителями области, но даже и среди представителей СМИ. Виктор Кауров пояснил, что не все установленные в области Вечные огни на самом деле являются постоянно действующими в любое время года горящими огнями.

Редко включаемые огни переименуют

Как пояснил Кауров, Вечными огнями являются лишь те огни, которые горят круглосуточно в течение всего года. А вот остальным Вечным огням, работающим исключительно в памятные даты, он предложил поменять названия на «Огни памяти». На такое интересное предложение Светлана Орлова ответила одобрением, и поручила помощникам уже приступить к подготовке всех необходимых для этого документов.

680

В этом году во время празднования Великой Победы будет зажжено в каждом районе области по одному Вечному огню, но особое внимание заслужили районы:

  • Юрьев-Польский,
  • Судогодский,
  • Гороховецкий.

Именно в этих районах будет зажжено по новому Вечному огню, Кауров сообщил, что за последние 20 лет, это будут первые зажженные Вечные огни. Для того чтоб и в этом году не повторились прошлогодние разные казусы, он также всем главам посоветовал позаботиться о заключении договоров о снабжении газом всех имеющихся в области Вечных огней. Такой договор позволит избежать разных неприятных ситуаций связанных с неожиданным отключением Вечного огня в праздничный день.