Главная » Новости » А сыр у той вороны...

А сыр у той вороны…

Дата публикации: 11.04.2015

10712Политические протесты молодежи во Владимире теперь стали необычными. Большинство собирающихся на пикеты и акции призывает политиков или чиновников стать более гуманными. Это общепринятая практика, люди с протестами против произвола властей выходят на улицы во всех городах мира.

Проблемы и личная позиция

Иногда в пикетах принимают участие политические партии. Они предлагают голосовать, рассказывают о своей позиции по всем проблемам современного общества. Иногда выходят на митинги, чтобы люди видели их лично, понимали их искренность и попытку заботиться о слабых и беззащитных.

Реже всего бывают пикеты обманутых граждан, которые хотят, чтобы их спасли всесильные чиновники. Так требуют у правительства вернуть незаконно присвоенную квартиру, спасти собственного ребенка от репрессий.

Два сыра, две политики

Но участников пикета около магазина «Квартал» нельзя отнести ни к одной из перечисленных выше групп. Их акция протеста направлена против нравов современного общества. Молодые люди, которые собрались рассказать о своей позиции обществу, протестовали против… массового сознания покупателя.

Собравшиеся требовали от людей при покупках выбирать российские продукты, особенно если в магазине есть выбор между ними и импортными. Они даже давали попробовать еду производителей РФ из Владимира под лозунгом: «Покупай нашу Владимирскую продукцию!» Подробности акции попали в прессу, журналисты-участники вспоминали сыр, разложенный на импровизированных прилавках. Угощали всех прохожих бесплатно.

p67xqs2o8e

1. Акцию проводили не из-за сложного международного положения страны, хотя поводом были и санкции Запада против России за ее позицию по поддержке ДНР и ЛНР. Ведь США и Евросоюз живут как страны почти без границ. На территориях штатов или стран разные законы и порядки, но не хотели подобного устройства на Украине.
2. Есть международные законы, по которым когда-то страны Варшавского договора стали независимыми, ГДР присоединилась к ФРГ (глава новой страны А. Меркель из ГДР).
3. Республики СССР переменили границы по решению своих глав и стали разными странами.
4. По международным законам у всех есть право отделиться, если прошел референдум и большинство проголосовало за независимость.

Но пикет был не только напоминанием об этом. Возмутители спокойствия предлагали людям иметь более четкую моральную позицию. Решиться поддерживать бизнес России, своих производителей. Они стали ответом молодых людей на экономические санкции против страны.