Главная » Новости » Туристы погнались за крепким рублем

Туристы погнались за крепким рублем

Дата публикации: 18.04.2015

IMG_7531 a1mДля туристов недавнее, мгновенное, неожиданное подорожание валют (доллара и евро) оказалось очень печальным и неприятным событием. В период, когда люди находились, можно сказать, в панике они стали динамично скупать путевки, заранее бронировать возможность хорошо отдохнуть. Через определенное время рубль укрепил свои позиции, и туристы, конечно же, захотели отказаться от приобретенных путевок, которые купили по высоким ценам.

Небольшие туристические агентства все-таки идут к своим клиентам на уступки с большим желанием, так как им дорог и очень нужен буквально каждый человек, который обратился к ним за услугой. Более известные, развивающиеся организации предусматривают определенный штраф потребителю за отказ от своей покупки.

Активное приобретение путевок

Декабрь-март – это были месяцы, в которые люди динамично, целенаправленно покупали путевки. Сейчас же, как говорят, сотрудники компаний, люди стремятся, наоборот, переоформить свое приобретение, ведь никому не хочется переплачивать.

Наивысшая точка повышения стоимости на путевки пришлась на январь месяц этого года (на целых 50%). Большинство личностей, боясь, что дальше будет еще хуже, проявило желание покупать именно в это время нужные билеты, для того чтобы все-таки как-то отдохнуть в летний период времени.

IMG_7517

Прогнозы были такими: к лету путевки должны были подорожать еще на целых 30% (а это достаточно существенная сумма денежных средств), все находились под страхом того, что уже не смогут себе позволить такую роскошь. На деле в данный период времени все пошло совершенно по-другому, цены стали ниже, и потребители, несомненно, стали переживать и волноваться по поводу зря потраченных денег.

Желание сэкономить

На сегодняшний день туристы отказываются от своих покупок, совершенных заранее, чтобы купить путевки выгоднее, дешевле. Но из-за значительных штрафов люди вынуждены только мечтать, думать о перебронировании, ведь в этом случае экономия снижается.

Есть компании, которые стараются с пониманием относиться к своим потребителям, как-то помогая им сэкономить. К примеру, в одной из известных организаций прибегают к такому варианту: если штраф оказался весомым, то агентство дает возможность клиенту отдохнуть в отеле более приличного класса, где, безусловно, ценовая категория выше. Это совершается для того, чтобы хотя бы как-то немного скрасить неприятные последствия, в которых оказалась личность.