Главная » Новости » Памятник Левитану так и не станет народным проектом?

Памятник Левитану так и не станет народным проектом?

Дата публикации: 05.04.2015

midC23727477Жителям города Владимир не интересна акция сбора средств на установку памятнику известному жителю их города диктору Юрию Левитану. Монумент делается скульптором Игорем Черноглазовым и уже достиг полной готовности к отливу, и будет устанавливаться в большей мере за средства москвичей.

Станет ли памятник Юрию Левитану все-таки народным проектом? До того момента, когда в городе Владимир должна пройти установка памятника известному диктору остается немного более одного месяца, она запланирована на седьмое мая. Основная инициатива увековечить великого диктора в его родном городе от фонда под названием «Система вечных ценностей».

Не так давно создателями был объявлен конкурс разных вариаций проектов на этот монумент и вместе с этим начали собирать средства на отлив. Стоимость изготовления памятника была оценена примерно в полтора миллиона рублей. Работает над ним скульптор Игорь Черноглазов. Но на данный момент организаторы смогли собрать сумму всего в сто пятьдесят тысяч рублей. Сбор средств был запущен также на известном бумстартере, но смог получить там всего восемь сотен р.. Головчанская Маргарита, являющаяся представителем от официального фонда, «Система вечных ценностей» который начал сбор денег, сказала, что не так давно достаточную большую сумму для создания этого монумента передал один из городских жителей, но его имя пока хранится втайне.

Ещё одна тысяча рублей на возведение этого памятника была передана от учащихся Владимирской школы номер сорок три, она располагается по улице, названной в честь Левитана.

116945569_4945204_Urii_Levitan_i_oficialnii_sait_sanatoriya_Ordjonikidze_v_Kislovodske

Маргарита Головчанская также сказала, что памятник установят в любом случае, но вопрос заключается лишь в том, будет ли он являться народным проектом, либо же будет сделан на счет жителей города Москвы и области. В случае если нужные средства все равно собраны не будут, то руководитель отвечающих за установку этого памятника Дмитрий Козлов произведет это за собственные средства.

Кроме этого, работница фонда «Система вечных ценностей» который отвечает за этот памятник заявила, что процесс изготовления памятника известному Юрию Левитану уже достиг завершительной стадии производства — заканчивается подготовка к отливу. Работы по благоустройству площадки возле монумента берет на себя городская администрация. Памятник собираются поставить на перекрестке улицы Левитана и Ленинского проспекта в центре Владимира.