Главная » Новости » Сталин в центре Владимира

Сталин в центре Владимира

Дата публикации: 02.04.2015

15523Во Владимире, недалеко от здания областного комитета КПРФ, совсем скоро планируется воздвигнуть бюст Сталина. По установленному плану, памятник должен быть установлен к Великому празднику Мира — Дню Победы.

Некоторые СМИ сообщают о том, что в самом центре города последователи КПРФ сделают все, чтобы памятник Сталину был установлен в сроки.

Коммунисты из Сочи сделали обращение к мэру города, по вопросу установки памятника к 70-летию Дня Великой Победы.

Кроме того, и в других регионах Российской Федерации собираются воздвигать памятники Иосифу Сталину, это вопрос уже был решен с успехом в некоторых регионах и есть надежды, что также успешно будут решены вопросы во всех регионах области.

Коммунисты города Владимир вносят уточнения по поводу того, что сам монумент будет не памятником во весь рост, а просто бюстом вождя.

Прямо во дворе обкома КПРФ города Владимир будут установлены бюсты Сталина и Ленина. Такую информацию предоставил Анатолий Бобров — первый секретарь КПРФ.

Бюст Сталина уже выплавлен и отделан искусными мастерами по металлу. Бюст был выслан в город Владимир из Гороховецкого района и имеет отличное состояние и хороший внешний вид. Также был прислан бюст Ленина, но есть желание, чтобы он был точно таким же, как бюст Сталина. Совершенно недопустимо, чтобы бюст Ленина был чем-то лучше бюста вождя, потому что это были великие вожди и они многое сделали выдающегося для Родины. Все это было заявлено Анатолием Бобровым.

img_874_1

Коммунисты городов Владимир и Сочи строят планы по установке бюстов до праздника. Они хотят, чтобы 9 Мая бюсты уже были установлены и приведены в полный порядок после монтажа. Появились идеи о проведении торжественных или памятных мероприятий, связанных со Сталиным, около этих самых монументов.

Каждый желающий почтить память великого вождя рядом с новым бюстом и возложить ему цветы, потому что вся территория двора обкома полностью доступна для свободных посещений. Такую информацию сообщил лидер коммунистов города Владимир.

Во Владимире ранее существовало некоторое количество памятников, посвященных Иосифу Сталину. Около пяти таких памятников к сожалению, были репрессированы. В это количество входить также памятник «Сталин и Ленин», расположенный на улице Горького, произведение в виде скульптуры под названием «Сталин с пионерами», который находиться на Студеной Горе, монумент Вождя во весь рост, монумент великого генералиссимуса, а также памятник Иосифа Виссарионовича на улице Асаткина.