Главная » Новости » Мост в «Яму»

Мост в «Яму»

Дата публикации: 28.03.2015

foto_bridge2В городе Владимир планируется начало ремонта моста ведущего в промышленную зону «Яма» уже в начале лета. Это позволит водителям избежать лишнего наматывания кругов. Мост в «Яму» Капитальные ремонтные работы по восстановлению моста начнутся в уже первых днях этого лета. Это было сказано главой управления отвечающего за общественные связи и средства массовой информации города Владимир. В бюджете города на проведение этого ремонта было выделено более двадцати миллионов.

Кроме этого около шестидесяти миллионов российских рублей будет выделено бюджетом Владимирской области. Официальный представитель городской мэрии рассказал, что на данный момент уже есть предварительная договоренность с администрацией региона. После того, как от них придет официальное подтверждение о финансировании, будет сразу же объявлено о начале торгов на подготовку общих документов проекта. Капитальный ремонт в промышленную зону под названием «Яма» будет включать полную смену дорожного покрытия на мосте, а ещё смену опор всей конструкции, возможно даже абсолютно всех.

Рассчитывается, что после обновления мост будет служить без проблем, как минимум сорок лет. Карпилович говорит, что при проведении работ на мосте будет запущено обратное движение, для того чтобы эта зона промышленности, в которой располагается около трети всех предприятий в городе и пара жилых районов не осталась без транспорта.

16232f11-1

Это решение приняли после того как провели пару совещаний, продемонстрировавших то, что устраивать объездные дороги будет нецелесообразно. Власти города уже не раз хотели заставить провести ремонт этого моста, но до этого ни оразу до это не вышло, до этого момента. Однажды даже закончилось этодаже судовым разбирательством, но в начале прошлого года Областной суд дал разрешение мэрии данного города перенести ремонтные работы по приведению в порядок этого моста на осень текущего года, по причине того, что в бюджете города отсутствовали необходимые для этого средства.

Уже с двадцать третьего ноября тринадцатого года был ограничен проход по данному мосту в промышленную зону «Яма» для грузового транспорта, вес которого превышает вес в три с половиной тонны. Специалисты утверждают, что на данный момент этой меры предосторожности пока будет более чем достаточно дабы избежать в дальнейшем серьезных повреждений этой мостовой конструкции.