Главная » Новости » Визит Светланы Орловой в Судогодский район

Визит Светланы Орловой в Судогодский район

Дата публикации: 17.07.2013

m4681Светлана Орлова, временно исполняющая обязанности губернатора Владимирской области, совершила 17 июля деловую поездку в Судогодский район.

В ходе визита глава области встретилась с жителями района, посетила ряд предприятий и учебных заведений, в том числе и Муромцевский техникум лесного хозяйства.

Светлану Орлову сопровождали вице-губернатор Сергей Невзоров, а также некоторые руководители административных подразделений.

Одним из первых чиновники посетили предприятие «GEFESD», расположенное в деревне Бараки. Производственное объединение выпускает специальную мебель и комплектующие для ее сборки, предназначенные для целого ряда предприятий расположенных как на территории Владимирской области, так и за ее пределами.

Среди продукции предприятия стеллажи, подкатные стойки, специальные столы с антистатическим покрытием и осветительным оборудованием для предприятий, выпускающих электронику.

После посещения мебельного производства, делегация отправилась на Судогодский завод молочных продуктов. Чиновники посетили производственные цеха и лично оценили высокое качество и экологические стандарты выпускаемой предприятием продукции.

Не обошла делегация и учебные заведения района. Врио губернатора со своими заместителями посетили Муромский лесхозтехникум, который ежегодно выдает диплом более чем 50 специалистам лесного хозяйства. В беседе с гостями, директор техникума А. Куклев, затронул тему трудоустройства выпускников лесхозтехникума.

Ситуация на рынке труда сложилась так, что очень многие выпускники учебного заведения не могут устроиться на работу по специальности. Светлана Орлова поручила главе лесного департамента области Алексею Кузнецову обратить пристальное внимание на эту проблему, подчеркнув, что лесное хозяйство для области имеет огромное значение.

Продуктивно прошла встреча главы администрации с жителями Судогодского района. В беседе с населением была затронута давняя животрепещущая тема газификации некоторых населенных пунктов района. В связи с этим глава комитета по энергетике Р. Сорокин получил указание вместе с представителями «Газпром-межрегионгаза» посетить названные в ходе встречи поселки и лично проверить, как продвигается работа по реализации энергетических проектов.

На встрече Светлана Орлова упомянула о перспективах выделения «Газпромом» финансовых средств на продолжение реализации программы по газификации в 2013 году.