Главная » Новости » Владимир против Бабкиной

Владимир против Бабкиной

Дата публикации: 13.03.2015

babkinaБолее 400 человек всего за одни сутки оставили свои подписи под петицией против присвоения певице Надежде Бабкиной звания «Почетный гражданин Владимирской области»

Владимирский активист и общественный деятель Илья Косыгин составил петицию с требованием пересмотреть решение региональной комиссии о присвоении Надежде Бабкиной звания «Почетный гражданин Владимирской области».

Всего лишь за сутки свои подписи под петицией оставили более 400 жителей Владимирской области.

Это уже не первый случай, когда активная часть населения противится волюнтаристским решениям, которые, по мнению жителей Владимирской области, принимаются в угоду капризам губернатора Светланы Орловой.

Например, под петицией против превращения центральной транспортной артерии города Владимира в пешеходную улицу подписалось более 4 тысяч человек. И этот непопулярный среди населения и непродуманный, с точки зрения специалистов, проект власти удалось приостановить.

Как пояснил автор петиции против награждения певицы Бабкиной званием «Почетный гражданин Владимирской области», он собирается действовать по уже проверенной и принесший успех формуле. Илья Косыгин рассчитывает собрать не менее 1 тысячи подписей и отправить их в адрес губернатора Орловой.

medium_9582315c598aa43f45b5976d2bc6d594

Вот какие аргументы в тексте петиции находят поддержку сотен жителей Владимирской области:

«Надежда Бабкина — известный деятель российской эстрады, но, не отрицая ее достижений в этой сфере, мы ставим под сомнение ее заслуги непосредственно перед Владимирской областью. Бабкина не является уроженкой наших краев, ее деятельность не была тесно связана с владимирщиной ни на одном из ее этапов.

Ввиду этого, рождается обоснованное сомнение в подлинных причинах данной инициативы, скорее всего, связанных с общественно-политической позицией госпожи Бабкиной, ее членством в партии «Единая Россия», а также личным знакомством с рядом высших чиновников областной администрации.

Мы, жители Владимирской области, выражаем глубокую обеспокоенность столь безответственным подходом к вопросу присвоения почетных званий. Владимирской культуре никак не может пойти на пользу столь произвольное привязывание ее к абстрактным громким именам, известным всей стране с экранов телевизоров.

На наш взгляд, подобная инициатива может иметь прямо противоположный эффект, так как в данном случае в глазах населения области этот широкий жест в отношении госпожи Бабкиной является абсолютной профанацией самой идеи присвоения звания «Почетный гражданин».