Главная » Новости » Студенты и ветераны студенческих отрядов отметили юбилей в филармонии им. С.И. Танеева

Студенты и ветераны студенческих отрядов отметили юбилей в филармонии им. С.И. Танеева

Дата публикации: 28.11.2014

Русский-оркестр-народных-инструментов-в-Иране-300x200Областная филармония Владимирской области имени Танеева С.И.отметила праздник России «А стройотряды уходят дальше» в честь 55-летия движения студенческих отрядов России. Организаторы пригласили местных чиновников и движение студенческих отрядов разных поколений.

Виновников торжественного события поздравил А. Марченко, первый заместитель Губернатора области и напомнил о значимости движения 60-80-е годы прошлого столетия. К его словам присоединилась О. Хохлова, председателя регионального Законодательного Собрания, которая сообщила, что в это время студенческие стройотряды способствовали созданию и воплощению глобальных программ экономического значения.

Представители структурных подразделений администрации области поздравили студентов и ветеранов с этим замечательным событием и рассказали, что стройотряды повлияли не только на экономику, но и на промышленность, и даже сельское хозяйство, судя по высоким показателям развития страны.

Гости с большим удовольствием приветствовали участников движения, которые  выдержали школу советских строек и долго работали в различных отраслях народного хозяйства. А. Марченко, первый зам Губернатора области, с гордостью сообщил на встрече о том, что сегодня молодые жители тоже развивают студенческое движение, судя по статистике прошлого года. В 33 регионах они сформировали 66 стройотрядов и заинтересовали более 2 000 единомышленников, новых участников движения «А стройотряды уходят дальше».

20let-ubileyЧиновник сердечно поблагодарил молодых активистов за старание, развитие данного движения и в частности за неплохие показатели производства, и озвучил перед собравшимися гостями и виновниками движения студенческих отрядов России текущую статистику в подтверждении сказанных слов.

Концертный зал областной филармонии не в первый раз собирает студенческие отряды. 5 лет назад на слет приезжали участники Прииртышья, ветераны СОО и даже гости из некоторых регионов России.  Поскольку всех их объединяет одна цель – труд на благо обществу и польза.

Организаторы Владимирской области, приглашенные гости и виновники торжества, не сомневаются, что движение будет не только развиваться, но и приумножать численность участников. Впереди их ждут новые интересные программы и стройки, которые они обязательно реализуют и осудят вместе в честь новой юбилейной даты.