Главная » Новости » «Блинчики» - на Спасский холм?

«Блинчики» — на Спасский холм?

Дата публикации: 08.02.2015

3873785Спасский холм скоро преобразиться. Как именно, придумала губернатор Владимирской области, которая приезжала с визитом на станцию юннатов. Из советского строя осталось последнее в своем роде кафе под истинно народным названием «Блинчики». Светлана Орлова предложила перенести его на новое место – Спасский холм.

Визит губернатора был насыщенным

25 января на Спасском холме проводилась акция в пределах области по спасению пернатых друзей человека под названием «Покорми птиц». Среди выступавших перед любителями природы была, конечно, и губернатор области. В ее словах было много сказано, однако главным стало:

Вступительная часть и о птицах, и о юннатах, которые занимаются сохранением природы.

Об истории края, о тех людях, которые помогают сохранить и приумножить его достоинства. Доброго слова дождалось и руководство города, Сергей Сахаров и Андрей Шохин.

Отмечена значительная работа, проведенная по генеральной реконструкции станции юных натуралистов под названием «Патриаршие сады». Масштабы действительно радуют.

Сделано объявление о том, что на холме будет открыто детское кафе, где ребятишки города смогут приятно проводить время: праздновать дни рождения, встречаться своей компанией, или просто посидеть, порисовать и покушать.

Губернатор в красках расписала намечающиеся планы и те позитивные моменты, которые ждут детей города в связи с предстоящими планами. На холме может появиться прекрасный уголок детства, где каждому ребенку будет празднично и уютно.

Причины принятого решения

mm-dec-suzdal

Как оказалось далее, в один из приездов чиновницы в город, она повстречалась с четой однофамильцев, пожилых людей, которые много лет прожили в городе. Узнав о том, что у них одинаковые фамилии, люди почувствовали симпатию друг к другу и некоторое время пообщались. Они рассказали о многих интересных местах, сводили на Спасский холм и предложили перенести на него кафе «Блинчики», которому никак не удавалось найти ни удачного применения, ни приличного места.

Идея понравилась начальству, поскольку соседство со станцией юннатов говорит о присутствии умных, добрых детей, которым просто необходимо комфортное место для отдыха, с туалетами, возможностью спокойно посидеть и далеко для этого никуда не идти. Такое место скоро у них появиться. Светлана Орлова предлагает проводить и дальнейшие работы, которые будут улучшать жизнь детей в городе.