Главная » Новости » Губернатор Владимирской области рассказала о деловой поездке в Москву

Губернатор Владимирской области рассказала о деловой поездке в Москву

Дата публикации: 10.12.2014

orl5 декабря в Москве Светлана Орлова, губернатор Владимирской области, присутствовала на всероссийском Деловом совете, расширенном заседании под условным названием «Сотрудничество со Словакией» вместе с остальными участниками.

В совещании участвовали некоторые министры торговли, промышленности и экономики, представители банков, ведомств, министерств и чиновники субъектов РФ. Все представители выступали со своими докладами на различные тематики и обсуждали ключевой вопрос – заключение договора о поставках нефтепродуктов и их производных веществ между двумя государствами.

П. Павлис и А. Новак, министр промышленности и министр энергетики России, подписали «Сотрудничество в сфере поставки в Словакию российских нефтепродуктов» и «Транзит европейским потребителям» — соглашение между Россией и Словакией.

С. Орлова сообщила об условиях соглашения документа, которые гарантируют ежегодную поставку Словакии более шести миллионов тонн нефти по трубопроводу «Дружбе», местной прессе Владимира. Оказывается, аналогичный объем топлива получит Европа транзитом.

На встрече обсуждали не только ключевой вопрос – подписание договора длительностью до 2029 года, но и «Новые подходы в развитии агропромышленного комплекса в России» и «Поиск возможностей» доклады Светланы Орловой и других участников заседания.

В своем докладе «Поиск новых рынков и возможностей» губернатор Владимирской области показала промышленные и инвестиционные возможности региона, помимо ведущих программ агропромышленного сектора. Регион обладает необходимыми условиями для устойчивого развития сельского хозяйства – сообщила Орлова на Деловом совете участникам и в качестве доказательства привела работу, стимулирующую спрос на отечественные продукты питания.

5110149ca1191Этому способствует «Покупай Владимирское! Покупай Российское!» — акция, предложенная местными производителями товаров. Поскольку в основном частные производители предлагают торговым сетям продукцию, но не наоборот.

Из доклада представители также узнали, что во Владимирской области власти развивают животноводство, сохраняют и разводят лошадей породы Владимирский тяжеловоз – гордость области и делают свое вкусное и качественное молоко.

Многие чиновники, узнав о больших туристических возможностях Владимира, предложили в следующий раз рассмотреть вопрос о сотрудничестве региона со Словакией. Они запланировали затронуть многие отрасли города. В заключение женщина призналась корреспондентам, что похоже, ей удалось найти решения на встрече в Москве.