Главная » Новости » ЧП на проспекте Строителей

ЧП на проспекте Строителей

Дата публикации: 07.11.2014

____________pogar_2BПресс-служба администрации Владимирской области рассказала о пожаре, который произошел 28 ноября 2014 года на проспекте Строителей. Поздно вечером там сгорел автомобиль. Очевидцы чрезвычайного происшествия заверили, что во время пожара никто не пострадал.

Прибывшие на место пожарные вспомнили аналогичный несчастный случай, произошедший на Никитской улице двумя днями ранее. Они сообщили, что машины на улицах и во дворах Владимира, к сожалению, загораются часто, потому что с приходом зимы испытывают большую нагрузку, которая в это время года многократно увеличивается.

Известный факт частого возгорания транспорта подтвердили эксперты. Многие водители лишись транспортных средств за несколько минут. Однако снизить риски пожара помогут знания основных причин возгорания автомобилей, заверил владелец мастерской Владимира Иван Лосев.

Также он рассказал, как избежать трагедии и дал несколько полезных инструкций прессе. Замыкание проводки, неправильная работа автозапуска, некачественный ремонт, например, самодельно скрученная проводка, приводят к возгоранию машины.  Пожар в основном начинается под капотом и поэтому важно следить за тем, чтобы топливо и масло не подтекали. Для тряпок нужно найти место подальше от двигателя.

Машины без автозапуска горят реже других автомобилей – сообщил Иван, потому что в мороз, на стартере не скапливается конденсат. Соответственно стартер работает не вхолостую, он не замыкает обмотку и защищает от распространения пламени, на которое требуется всего несколько минут.

Пожар-300x200Владелец мастерской напомнил о том, что салон часто загорается из-за открытого огня – курения за рулем автомобиля.  Хотя во время движения происходит все что угодно, (особенно в зимнее время с открытым наполовину или на четверть окном).  Штатная проводка без различных скруток имеет большое значение – напомнил мужчина и посоветовал ремонтировать автомобили не самостоятельно, а только в мастерских. Он добавил, что не стоит продолжать движение, если владельцы увидели дым из-под капота машины. Нужно остановиться и тушить возгорание огнетушителем,  (одеждой из плотной ткани или покрывалом самостоятельно) и обязательно позвонить пожарным.  Важно с аккумулятора убрать клеммы, потому что они способствуют возгоранию. Плотные ткани плохо пропускают кислород и соответственно ослабляют или устраняют огонь.