Главная » Новости » За поражение электрическим током ограничение свободы на 10 месяцев

За поражение электрическим током ограничение свободы на 10 месяцев

Дата публикации: 03.12.2014

7812И. Минина, старшая помощница руководителя Следственного управления из Владимирской области рассказала подробности дела из суда Петушинского района. На скамье подсудимых оказалась пожилая женщина из Москвы по статье «причинение смерти по неосторожности» за «убийство» собственного малолетнего внука в бассейне на даче Петушинского района.

63 летняя пенсионерка рассказала, что внук нагревал воду в бассейне под ее присмотром двумя кипятильниками, соблюдая все необходимые меры безопасности. Удостоверившись, что он все делает правильно, наливает в ведро воду, затем опускает кипятильник, отсоединяет от сети и только потом в бассейн переливает теплую воду, она на некоторое время оставила этот процесс без присмотра и зашла в дом.

В тот день, 6 июня 2014 года, девятилетний ребенок приехал на дачу из Москвы без матери только с бабушкой на отдых. Осужденная не могла предположить, что он опустит руку в ведро с работающим прибором, понадеялась на его бдительность.  Поскольку внук сначала показывал процесс наполнения бассейна с холодной водой. Когда она вернулась  на улицу, то увидела ребенка, лежащего в надувном бассейне без признаков жизни. В суде она сказала, что отсутствовала минут 20 и поэтому надеялась с помощью соседей и «скорой» привести внука в чувство. Но,к сожалению, врачи констатировали смерть.

32-летняя мама ребенка не собирается прощать обвиняемую – сообщили представители суда пресс-службе. В ходе разбирательств дела «причинение смерти по неосторожности» эксперты предоставили доказательства. Они подтвердили неисправность двух переносных  кипятильников, непригодных для бытового использования.

sudСудебные эксперты в заключение смерти ребенка написали «поражение электрическим током» Удар произошел, когда малыш, не вытащив кипятильники из сети, переливал в бассейн воду. В результате 63 летняя жительница столицы, родная бабушка,  получила приговор ограничение свободы сроком на 10 месяцев.

Осужденная к сожалению не предположила, к каким последствиям приведет ее легкомыслие . Однако получила приговор по статье 109 – легкое наказание предусмотренное в санкции. Но Женщина могла бы получить другую меру наказания в виде исправительных работ либо ограничение свободы на еще больший срок до двух лет, если бы причиной смерти ребенка стали другие обстоятельства, например профессиональные – прокомментировал это дело обвинитель суда Петушинского района.